您所在的位置:校友名录
一、历届本科生、专科生名单

1952级(1954届)地理教育专科学生名单(29人,学生工作联系人:汪业骏)

丁家祺  李明舜  成功  徐寿荣  徐启美  滕在杏  王斌  李晓峰  罗治华  吴家鼎  钱野泉  臧惠钧  王星五  李恩泉  周厚勋  张大岭  桂明才  程世繁  王立华  汤志敏  陈景文  张学维  蒋自治  李名称  汪志道  钦诚声  束志舫  谢邦民  孙庆民

1953级(1955届)地理教育专科学生名单(30人)

朱戒三  杨镜南  冷昕初  胡德善  盛修容  曹振文  许志坚  路新才  王亦伦  汪明伦  程超  胡珍云  李传杰  吴克风  邢克定  吴克定  解维汉  周勇  杨晓东  汤国川  梁希浩  程嘉进  柴峻岭  钱世康  王振华  杨德麟  苗开廉  陆汝旺  欧克标  方略

1954级(1956届)地理教育专科学生名单(37人)

周敬修  王砚如  王积经  李良忠  桂松筠  严竹芬  丁学忠  王连云  王俊田  包始松  江诚琳  朱敏芝  李德敏  李绍信  吴勇前  吴智文  汪定海  武钦贤  查少白  洪绍铸  胡祥林  孙镜澄  孙仁山  康世  陈瀛洲  张立权  黄方才  过常杏  王昌隆  李登航  周镇原  邸道重  洪德柏  傅毅  杨积根  刘建  边家骕

1954级(1954届)地理教育短训班学生名单(26人,学生工作联系人:汪业骏)

马中骥  李传华  姜锡桂  徐新民  马道奎  李树滋  余培裕  笪厥来  王俊燮  刘敌  赵若蓉  谷传誉  余谟清  童斯隆  陈定先  王廷蕙  杨德华  董中江  全世禄  鲍少全  金振环  余凤池  郭让禹  姜辉  李可章  夏发根

1955级(1957届)地理教育专科学生名单(32人)

洪鹤龄  杨邦宁  朱桂芬  花建球  温宗鑫  洪中信  王宏鸾  刘永仲  王恩扬  李钧生  王舞之  胡居珠  夏从鹏  李荣辉  王常英  俞在祥  陈祖玉  周震  郝振敏  李治文  聂鸿猷  胡志臣  刘然文  赵洪扬  吴寄萍  胡凤祥  李仁贵  杨学忠  徐政基  王绍先  李少白  崔湄君

1956级(1958届)地理教育专科学生名单(101人)

张国旗  余镜平  沙敏  汪济邦  杨玉林  吴庋希  吴宜久  宋启圣  张守明  张接义  胡显楠  王志森  李海泉  张德良  赵治才  吴道先  殷修兰  张光师  王寿贞  唐美玲  章尔文  从家德  郑宝煊  顾宗信  马子林  张赓舜  宋文生  赵鸣亮  郁昌忠  王季英  林海浪  殷寿源  陈珊  孙富宝  沈福荣  丁一芝  马惠芳  江厚光  石德清  刘恒轩  孔令剑  何祥钦  张本茂  方文毓  汪家声  凤葆焕  陈联祝  桑和友  金德光  李春圃  鲍世民  阎孔礼  蔡正林  李敬亭  邓翔云  曾美蓉  方淑红  孙坤生  王珍  潘熙振  潘孝福  何承芬  金传达  许鹤呜  徐森钰  唐锡华  葛菊生  王培斌  苏若兰  孙中媛  李德华  侯延涛  胡玉魁  赵世敏  贾修文  樊升堂  李国英  班高珠  杨贵立  章伯忠  陈玮  周金华  吴行健  潘守明  尤茂富  朱念森  顾辅臣  陆学文  杨久涛  顾宝麒  刘玉秀  张乐  唐定安  项琴琴  刘纯桥  周玉华  薛荫国  陆增锦  茅灿华  陈刘章  李行明

1957级(1961届)地理教育本科学生名单(39人,辅导员:洪清源、傅毅)

刘斌松  刘西友  张耀中  刘泽川  王秉铎  陆维纲  尹学梅  鲁永道  苏厚敦  胡宝友  徐成裕  余昭应  王用卿  王希纯  朱文祥  方觉曙  许家和  朱恒乔  李德厚  胡太昌  朱零陵  沈家骅  丁振华  魏传基  智明英  戴礼纯  钱树祥  杨志发  傅光波  叶维武  孙家濂  饶世祥  王宗英  潘显明  汪志逵  徐盟凯  胡元生  路有成  奚正新

1958级(1962届)地理教育本科学生名单(98人,辅导员:张文彩)

马万苓  王余科  王绎光  方焕明  韦登隆  刘湘泉  古绪长  李继祖  李玉山  汪玉成  汪道璋  吴培本  吴佩琼  沈时泰  阮道武  陈玮  陈嘉沅  陈鸿松  陈永青  陈书勤  杨积述  周维栋  周学琪  陆发举  邹成惠  姚士鎏  洪沅煌  徐克勤  秦其超  凌连胜  张之学  张均立  张文智  黄美鑫  黄诗才  章玉田  常金山  郭心志  郭鸣建  管典学  管德懿  程积承  费业翠  鲍伯训  谈声湘  衡友惠  谢士龙  谢光华  谢德勋  黄保全  马秀英  王云昌  王必忠  王淑慧  王美蓉  刘永芬  刘经鸿  许广隆  李正品  李怀良  李玉珍  李昌植  束克顺  杨同修  杨振华  杨锡泉  陈自品  陈福田  陈日新  苏茂德  吴世君  吴森厚  余和生  汪德荫  沈荣和  罗守刚  周广北  苗文斌  胡书年  娄彦德  徐道明  徐兰英  唐传岱  张秀增  张怀清  张春景  黄永昌  章礼恒  龚荣华  董德善  程兆兰  汤耀光  汤尔鹏  钱惠民  薛继明  喻家龙  邵文成  赵国煜

1959级(1963届)地理教育本科学生名单(85人)

丁配洪  于金新  王家生  王振和  王培德  倪乃唐  叶统如  刘子中  刘锡文  刘子亮  孙艳红  朱允章  朱献卿  江天启  夏心善  李光华  李正传  李谦  杜杰臣  金宜训  陈道开  苏祥文  何先杰  谷宗俭  沈文远  周源勋  胡先业  胡作臣  袁国民  徐岳林  殷克端  凌明生  张克云  张书厚  张灿乐  张德昌  黄原鸰  程从立  薛敏  吴素华  王德才  王长福  王锦海  倪桂玲  方升杰  刘友吉  刘世林  刘铎  刘维恩  孙炳良  朱瑞云  朱昌坛  汤民众  李士伦  李以春  李茂华  李淑敏  杜传星  汪大银  汪海莹  陈金山  陈万灵  陈瑞景  周行云  邹新轩  苗克平  侯长礼  高争光  高国泰  张九如  张成治  张书伦  张自杰  张维余  张静如  张守鉴  曹吉祥  崔可翔  程龙云  蒋代新  蔡学良  魏玉迁  魏世岭  谢德仪  王用卿

1960级(1964届)地理教育本科学生名单(52人)

王政赋  王惠清  方高沅  方太元  巴云奇  卢凤琳  叶秀纹  关承侃  朱铎  朱黑铁  李子璞  汪同儿  余根基  余惠资  吴国祥  吴昌发  吴守彬  吴敏荪  吴学优  吴玉  邢守道  杨桂英  周陵安  宣家生  陈洪芳  胡林芸  胡纯先  洪长屏  赵华平  徐文正  陆坤祥  唐昭福  马汝英  桂家名  莫遵中  张树铎  张福明  黄嘉璋  许银英  章高如  章基翰  程芝兰  舒福兴  董五明  蒋有椿  蔡立平  谢运中  高俊馨  刘骏  邵学文  朱培基  杨耀华

1962级(1966届)地理教育本科学生名单(42人,辅导员:孙礼源、杨积述)

金宜忠  周玉华  吴义华  刘长英  梁绪展  陆中法  胡泽银  刘焕东  李长清  汪明璋  注一得  金其洪  王惠民  阎作民  李秀龄  汪永清  钱树祥  徐钦知  陈淑华  李广银  杨素珍  李大祥  王爱清  何北连  朱申生  余荫松  王兆朴  黄广田  叶强志  过常徽  汪士昌  张斌  阮维斌  吴为友  欧业华  王传炉  左森贵  谢立骏  周保玺  沈章球  陈胜业  吴玉太

1963级(1967届)地理教育本科学生名单(37人,辅导员:王长荣)

王运进  王宏群  丁日鑫  王佩英  周邦武  杨文礼  赵和芬  穆明照  赵允魁  许振国  邹子和  余  群  阮香云  刘锦华  叶恒凯  沈哲云  方桂霞  史松年  汤凤元  方玉群  张冬菊  罗成年  李忠喜  金豫洲  周龙生  张国瑞  张迎梅  张淑玲  张万良  程大昌  陆芝敏  黄重华  段伯超  杨传卫  孙淮南  黄平  倪鸣

1964级(1968届)地理教育本科学生名单(32人,辅导员:方觉曙)

张宗龙  程秀銮  薛田清  蒋祥荣  赵若淑  李永荣  周建中  周维蛟  罗启斌  郭继华  孔斌  刘正炳  江小腊  朱业植  李德和  孙宪智  丁淑华  闻荣花  张俊杰  王桂兰  张德桂  戴振英  王  敏  姚本华  邢光辉  徐兆泉  章新德  张凤林  张兰荣  张学荣  贾连三  谷波

1965级(1969届)地理教育本科学生名单(32人,辅导员:喻家龙)

丁华臣  丁胜祥  王家礼  王在和  王枝琼  刘华  刘德传  刘国良  孙照田  冯志立  朱广寿  江安秀  阎期胜  吴佩生  李定国  汪培中  封广夫  周永兴  周仲福  陶庆元  范厚和  张有德  张武华  张祖富  张道珍  武慎胆  施淑贞  聂生娣  徐彩云  潘永成  段传绪  姬作保

1970级(1972届)地理教育普通班学生名单(20人,辅导员:杜长秀、朱作宾、沈丙章)

王龙祥  王立兰  倪宏福  纪家华  余东海  杜长山  汪楚卿  张有平  侯云仙  柯良农  施邦泉  俞士超  祖小桃  高家钧  徐礼思  徐梓乔  谢文芳  黄凤良  潘荣军  李德华

1972级(1974届)地理教育普通班学生名单(44人,辅导员:钱复生)

丁在尚  王金兰  刘厚保  田志远  许春梅  朱思云  朱素珍  朱祥文  朱卫华  朱健康  李本妹  李诚  吴柏平  杨玉兰  宋鑫芳  严惠博  沈建强  杜克钧  林浩  邵华木  邵金元  金福贵  季昌山  陶善泉  陶恩侠  周步兰  周秉根  周秀萍  陈怀锡  赵皖生  赵淑琴  胡从标  郑传娥  郑荣年  姜作华  聂忠华  黄国华  童友国  程小锁  余龙霞  彭家齐  詹代华  翟厚文  缪玉玲

1973级(1976届)地理教育普通班学生名单(50人,辅导员:俞士超、钱复生)

王  惠  王庆云  王宏平  王贤驹  王智安  王强云  邓卫华  伍国平  许学广  朱传亮  孙思华  李克龙  李怀福  李裕民  吴同  吴长悦  吴启保  吴英蓉  张云祥  张红云  张继云  张茂森  张修炯  汪鹤灵  苗振涛  杨文宝  罗贤臣  赵毓富  姚  华  姚大斌  项贤璞  项桂芝  洪莉莉  唐述耀  袁新颖  崔文学  陶根苗  郭泽胜  黄伯芬  梅  轩  韩晓范  彭  荣  蒋淑芬  蔡菊仙  武品元  高标  叶德贤  胡伟  廖光品  阿不都热哈木

1974级(1977届)地理教育普通班学生名单(40人,辅导员:丁在尚)

丁学斌  丁留金  丁祖荣  王茂信  王苏民  王富贵  冯德祥  卢爱昌  江忠旺  刘纯翠  许良虎  孙斌  孙龙喜  汤振隆  肖铮  吴振昌  汪南茂  李林英  李富华  余德兰  宋道传  杨立贵  张昆凤  张海丽  陈兰瑛  陈祥明  邵桂华  郑为成  胡立华  胡朝华  胡新娣  洪鲁  赵后亚  姬卫东  徐凤妹  陶芳川  黄晓玲  蔡敏霞  黄新民  蔡月丽

 1975级(1978届)地理教育普通班学生名单(40人,辅导员:邵华木)

彭国好  韩宗茹  汪永久  杨家友  史宝华  刘增文  郑奎英  王胜琴  石光明  周菊华  杨素英  杨师美  章尚友  叶玉英  王虹  杨勇  韩怀远  王从华  韩新社  李其华  徐美侠  谢一春  翟来娣  吕美胜  阎德霖  徐声茂  李昭文  黄延进  万建平  郭彬  叶跃东  顾美芳  韩万植  季昌学  宁伦祥  陆瑞根  王桂芳  凌家友  张玲  时巧玲

1976级(1979届)地理教育普通班学生名单(41人,辅导员:陶根苗、丁在尚)

李荣华  汪家友  翟光荣  濮宪珍  项泽平  朱晓宝  曲玉芝  林向阳  董玲玲  陈亚涛  祖光云  陈传亮  余亚梅  张建中  唐沛林  赵宝霞  李定春  赵仁华  张  洁  宫能秀  路源好  汪健  吴前火  吴昭胜  方龙会  姚传付  赵本宽  赵纯  钱素霞  鲍继  张晔  占海兰  殷诗敏  陈宝应  胡孝恒  施忠权  王才保  章礼超  王灼怀  姚继兰  张玉霞

1977级(1981届)地理教育本科学生名单(45人,辅导员:丁在尚、邓卫华)

王红光  王学金  左晓辉  田佩淮  卢立洲  傅先兰  刘韦  刘利萍  刘海勇  关胜新  朱诚  朱玉美  阎惠军  孙方宏  孙来信  汤泉  汤忠平  李萍  李世成  吴纯良  张和娣  张宝璐  张爱存  何陆祎  陈家治  汪志  沈毅诚  武士元  董学会  郑平建  赵延海  袁荣柱  徐薇薇  徐尚复  徐继鸣  章小明  黄成林  黄新南  彭华  阚智  王郡玉  许纯武  李敏  钟福寿  曹有挥

1978级(1982届)地理教育本科学生名单(40人,辅导员:丁在尚、邓卫华、刘朝成、杜长秀)

白林  陈敬仑  程杰  程民  冯同理  耿克新  黄淑玲  胡毅  姜家余  金国强  李光  李方云  李正权  刘登宇  刘玲  刘梅中  刘先国  凌善金  马肖冰  钱世平  汤跃龙  汪光和  王黎  王正理  王志刚  王永煜  吴光  徐华  徐勇  杨续胡  杨丙良  杨华南  杨朝永  张德举  张理华  张立阳  张以昭  朱光耀  朱学军  欧阳其权

1979级(1983届) 地理教育本科学生名单(51人,辅导员:丁在尚、丁祖荣)

王凯  王传勤  王忠东  方天祜  方汉杰  方达跃  车舒平  史新生  叶季青  许晔  刘金  刘昊  刘俊  刘士清  孙晓英  李云  李刚  李苹  李俊民  汪根平  肖宗武  张生  张立仁  张运常  张美蓉  何仁友  吴登玉  杨森  杨晓松  陆化昌  罗罡  周志峰  孟庆超  郑克梅  姚南生  郁华  胡涛  胡恒春  胡邦彦  宣新和  洪晓鸣  黄以贵  黄林发  钱兆春  高翔  葛本中  曹琳  蒋汉西  韩毅  薛云  薛球平

1980级(1984届) 地理教育本科学生名单(68人,辅导员:邓卫华、刘朝成、朱诚)

卞力  王锋  王小皖  王立文  王光荣  王宜发  方平  叶玲  刘斌  刘爱友  任毅  任碧宇  朱才德  朱同新  朱俊彬  朱镇关  齐长新  杨景太  吴义全  杜方明  何学贤  张云  张雷  张晓玲  张玉宁  张家琥  张梅生  余宝华  陈红  陈良玉  陈晓光  陈晓明  周军怀  林牌生  陆林  茆长荣  姚凯  郑斌  郑俊祥  胡绍平  胡细银  赵祖军  贺行炬  查双飞  宣长山  徐洁  徐造贵  殷娟兰  殷俊杰  陶然  黄传松  黄福祥  彭长玉  彭定翔  程亚洲  程锡民  焦华富  琚小毛  黎先登  翟光能  樊蓉  薛云  吴红  安良寿  尤军  张浩敏  程晓徽  卢英虎

1981级(1985届) 地理教育本科学生名单(60人,辅导员:张和娣、周秉根、葛本中)

方峻  方小培  王兆华  王维明  王晓峰  王礼茂  王磊  王其斌  王国民  龙彩云  占向平  史峰  刘喻  刘葆  刘永恒  刘成刚  任平  吕梅  吕项生  吕红叶  江又明  夏婷婷  阎伍玖  朱旺兴  张军  张颍华  张建春  苏勤  吴大明  吴金旺  吴劲松  汪海  汪亦兵  杨相恒  陈建永  陈修英  陈保平  武守权  邱序宝  尚广萍  林玉标  郑斌  郑加旺  郑文书  胡小猛  胡良光  赵德友  祝凤鸣  洪亮  高乃将  袁新田  梅建明  葛向东  曾卫东  程久苗  程益贵  裴乃宏  熊用耀  潘胜庭  潘德翔

1982级(1986届) 地理教育本科学生名单(60人,辅导员:马肖冰、冯学刚)

尹华元  王新生  王升堂  王传忠  王于建  王祥  江庆明  江显华  朱小莉  朱洪斌  朱玉林  朱同林  朱志亭  朱志  刘叶平  任启义  孙如锦  孙增响  许为义  杨凯  杨桂平  杨萍  汪凯  张叶春  张克云  张光生  张立宽  张善炎  张志允  张朝光  李华新  李德志  李昌海  吴承照  吴国清  余卫华  宋月枝  罗爱武  金昌全  周葆华  岳红香  邹学勇  陈鹏飞  林庆安  房振永  胡本达  胡埒发  洪云  查勇  赵淑云  段兴汉  郝涛  曹斌  崇金付  黄润  程东生  童健  裴绍才  潘金根  薛重晶

1983级(1987届) 地理教育本科学生名单(81人,辅导员:李刚)

丁汀  王飞  王彩虹  王晓铃  方古仙  方志仁  倪世潜  孔鹏  白代娣  石维君  冯晓捷  刘云标  刘宜生  刘伟强  江兴亮  许信旺  朱浩  朱俊林  朱国兴  孙超  孙士良  孙志远  吕成文  藏敏  李振  李永生  李祥亮  李典友  李银杰  吴代锋  张文  张跃西  张乐琴  张国义  张祖丽  张开政  张义邦  张建华  张思先  汪家松  苏新声  何长剑  宋恩波  阮守鸿  沙先玉  芦润华  陈嬿  陈勇  陈义起  陈守先  陈玉贵  金涛  金忠民  林富民  范景山  房明惠  赵英杰  赵青弋  郑凤良  姚寿福  项欣  徐中合  徐殿忠  钱春  顾爱民  袁继鑫  袁中林  聂晓梅  黄立发  崔礼元  盛群  符义福  程明高  曾健  储茂东  谭永胜  裴学文  蔡善柱  操鸣婵  魏云飞  王骏

1984级(1988届) 地理教育本科学生名单(100人,辅导员:张晓玲、黄成林)

丁淑珍  马道宏  倪玲玲  王敬  王爱勤  王海生  王淑英  王理珍  王海虹  田斌  卢毅  邓洪  叶滨  孙健  朱晔  朱世友  许刚  刘牡丹  刘继兰  汤宗余  张勇  张惠  张杰  张新  张红梅  张祖科  张云云  李恕宏  李学明  李国俭  李东波  李孝斌  李传义  汪平  汪海军  汪鹤来  吴传水  吴川叶  余晓钟  余跃斌  严平  严磊  严彦贵  何书文  杨斌  杜晨军  狄玉华  沈隆坤  陈晓保  陈晓华  陈红文  陆子昌  罗泽友  范厚菊  林斐  邱雪雪  邵汉龙  周新民  胡飞  胡岩  胡义松  姚玲  姚一文  赵鑫  赵玉林  赵祖宏  项红梅  郑朝贵  侯俊  姚淑琴  施成全  高业权  高全洲  高文峰  徐军  徐立和  徐邦斌  徐韩宁  徐可任  钱宏瑾  黄祖斌  涂述银  凌结文  顾玉翠  秦杰成  韩承斌  程丽娟  葛瑞新  童有胜  童晓红  毛育英  傅学宏  张显莉  张树理  宋卫东  夏彩琴  郭春喜  潘晓斌  范晓林  罗华林

1985级(1989届) 地理教育本科学生名单(60人,辅导员:张建春、李刚)

王适  王勇  王明中  王广宇  方玲  卢志清  付金沐  邓明寿  史志刚  孙业云  孙莉华  朱红  朱世宏  刘鹤  刘龙飞  李玲  李宏  李金鹏  张文芝  张宏鸣  张孟银  余蕊  余学红  余周佑  汪学祥  汪美平  宋之伟  宋继荣  吴希龙  肖育树  陈传凤  陈啸吟  陈文彬  陈义平  陈怀星  金红艺  周光根  林长友  房  鑫  胡厚领  赵涟漪  郑宏开  闻余华  姚萍  俞华  贺广明  钱智  钱志鸿  徐尚玉  奚海涛  凌训忠  唐朝亭  符全胜  黄维群  程乾明  董家浩  蒋晓军  储成友  雍新琴  潘立新

1986级(1990届) 地理教育本科学生名单(55人,辅导员:张光生、曹有挥、吕志强)

王邦喜  王言明  王慧明  方联胜  史为勇  史广洲  孙发明  刘萍  许从志  吕长城  李翔  李奇  李甦  李小菲  何大勤  何朝晖  何金怀  汪庆  汪小文  辛昌旺  沈杨  沈洁嵘  宋国祥  余学红  杨荣胜  杨振海  杨善鸣  张军  陈兰  陈广全  陈长春  周 斌  孟杰  项利华  胡文海  柳百萍  赵章龙  俞泽玲  籍小六  高杲  徐国志  徐向东  郭佑芹  骆文斌  曹捷  黄六华  陶鹏程  程霞  葛晓琴  詹向晖  熊昕  翟笃根  潘雷  魏翔  魏九生

1987级(1989届) 地理教育专科学生名单(40人,辅导员:吴沛林、罗爱武)

于志  于文华  孔锋  孔晓琳  王秀广  王祖新  王晓英  朱仁奎  朱木生  杨清河  刘运良  师海燕  安宗礼  纪明胜  李铮  张志田  张为民  余向洋  汪涛  汪曙光  何方明  杜娟娟  祁镜园  沈红  阮持春  应晓灵  束仲桦  赵涛  孟艺梅  郁化凤  徐海玲   夏中宽  夏国平  郭太红  陶承  黄开灿  谭海燕  谭献东  虞润  薛洪武

1987级(1991届)地理教育本科学生名单(52人,蔡善柱、李刚)

马建  马亚华  马丽云  王玲  王声福  王后军  王其龙  王子林  王结贵  王龙凤  孔北南  方奕  许胜  宁敏  刘林  刘玉新  伍传顺  朱梅  卢业树  吕凡政  孙晓青  孙传琴  张陶  张兴连  张夕培  张祥志  张春梅  李刚  李国宏  汪军  汪国良  吴自富  吴计和  吴莉淳  陈彪  陈宝林  陈少晖  宛敏华  胡汝英  胡育南  钟燕  侯军  贾冠忠  曹慧  陶健平  郭法亮  梁淑灵  程千发  葛斌  廖舒天  潘玲玲  戴发义

1988级(1990届) 地理教育专科学生名单(57人,辅导员:焦华富

王玲  王健  王云红  王昌超  王自健  倪普  方仕斌  任侠  江振道  史春茂  朱兵  朱艳  刘刚  刘卫东  刘桂萍  刘会赞  安清  金桂兰  范克三  罗世纪  罗千里  李鸿  李婉莉  张强  杨威  杨华锋  汪育红  肖克章  邵成玲  余佳  沈守兰  陈国群  陈瀚  徐亚丽  陈位幸  赵德启  夏向军  项晟  徐春红  徐克辉  徐士良  夏凯生  唐玲  高振斌  褚学兵  娄锋  黄孝宝  盛浩  聂神苟  储成宝  琚卫新  康孝斌  潘礼俊  魏蕴霞  牛海涛  陈艳玲  王和

1988级(1990届)专科(蒙城班)学生名单(41人,辅导员:程久苗)

王芬  王忠芳  冯建国  李睿  李小鲁  石超荣  刘亚  阎莉  闫勇  吴秀岩  李云  李朝兴  李勇  李亚洲  李茂盛  李勤良  李爱莲  张丽  张俊元  张保健  何冲  杨媛媛  杨兵  罗大娟  阜桂芳  陆晓玲  陈海岩  邵文科  赵凌  侯丽  唐玲  郭西强  黄亚东  彭如莉  葛亚军  訾建  楚晓侠  楚晖  慕波  蔡怀飞  戴素英

1988级(1992届) 地理教育本科学生名单(53人,辅导员:陆林)

万聂言  万义彪  卫世付  王放国  王中富  田茂栋  石雪君  卢旭月  刘德成  孙玉芬  朱读春  朱双莲  朱华友  江春芳  张建勋  张世权  张小梦  张仕友  吴照  吴英  李慧  李小燕  杜云飞  宋全球  苏超  苏克才  何素山  杨小妹  陈定贵  陈邦联  陈俊群  陈庆宏  陈秋玲  周殿勇  金世胜  杭少斌  胡祥科  胡业旭  赵蕾  姚敏  侯守荣  邱玉启  贺汉文  徐峻  袁驰  曹爱碔  陶伦保  程中  董超  童世荣  储茵  蒋竹梅  汪千武

1989级(1991届) 地理教育专科学生名单(33人)

戈广兵  王任华  王桂侠  方卫目  傅群  叶国根  刘辉  刘进华  刘青松  刘尊芳  李永  张开来  张文胜  罗生望  庞伟  季桦  周德标  欧阳青  查中生  施先莺  王雨  孔令源  张秀芹  杨林  武劲松  陈章琼  陈双生  金涛  胡庆红  耿明  储成发  程纳新  雷丽萍

1989级(1993届) 地理教育本科学生名单(70人,辅导员:钱智)

尤红  王强  王训明  王成军  邓辉  倪政林  卢玉斌  孙大信  孙文斌  朱兆红  刘浩  庄昌喜  张婕  张军  张定成  张建明  李治洪  李新兵  李红梅  李义生  李海群  李乃炜  吴勇  吴防修  吴中流  何进  何朝斌  何传如  何自才  杨旭辉  杨文举  苏启林  宋本善  汪大正  汪正舟  肖军  阮仁宗  陈静  陈希  林广田  金铸   周鸿  周安宁  洪成旗  胡艺平  赵德斌  郑晓军  费夕余  查德金  骆泽斌  徐俊  徐炳胜  徐秀丽  唐拓  唐怀海  唐礼智  晋秀龙  高勇  章锦河  黄永红  谢瑾玉  程钢  程久毅  蒋怡坤  蒋玉莲  雷忠平  潘绍平  詹春意  裘伟东  戴为民

1990级(1992届)地理教育专科学生名单(31人)

丁波  方庆  叶少宝  许贵兵  许明芳  任刚  张有喜  张定赋  汪兵子  汪刚标  沈江波  沈德福  黄德梅  岑红宝  罗卫华  罗玉江  罗劲松  胡士样  胡彩云  郑玉洁  洪厚忠  荚斌  黄少兵  黄宗月  黄铁兵  黄铁兵  盛昌玉  董益乐  韩大斌  魏家余  黄煜华

1990级(1992届)自然资源开发与利用函普班学生名单(21人,辅导员:黄建军)

王青  王贵德  王明虎  王振宇  邓铁军  刘兵  刘宝林  刘显全  朱伟  陈晓健  张仲  张荣玲  周德文  赵虹  查文霞  查正兵  袁国友  黄满意  龚邝日  韩圣兰  蔡之舞

1990级(1994届) 地理教育本科学生名单(61人,辅导员:李刚)

王罕  王虹  王晔  王月春  王庆利  方静  方元升  方绍宏  倪明  叶国萍  田从明  卢晓  代吉林  刘付程  朱红  朱棣  朱宏兰  江迎春  江雪梅  许君  宋军  庄家礼  邢永峰  李和平  张奎  张玉斌  张家武  张爱军  汪汉旗  陈思平  陈金城  陈曙光  吴广宇  吴和晓  吴绍龙  吴俊峰  杨冰  杨基胜  杨晓光  罗冬玲  周华南  房亮  孟斌  徐基华  胡晓青  胡魁顺  娄经  柳云龙  高早春  钱贞国  夏立军  袁浩  殷波  黄献林  程克坚  董宏华  蒋顶悦  储诚水  靳慧  葛学勤  李军

 1991级(1993届) 地理教育专科学生名单(29人)

马世嵘  王彬  王法超  朱士锋  孔小玲  孙茂广  江世炳  任骏  许一中  李扬荣  张辉  余桑  宋振华  汪书权  吴新生  周全  周虹  周华松  杨世平  欧阳义  查杏枝  唐永红  钱永科  诸军  谢承刚  鲍  婕  戴成礼  魏志  魏宇

1991级(1995届)地理教育本科学生名单(60人,辅导员:苏勤、王浩清)

王先根  王朝辉  王俊生  王笑梅  王晨光  王骏翼  方晓红  甘胜军  卢松  邓浩  朱要武  朱仲发  朱德坤  刘小平  刘爱霞  许强  孙秀青  华平生  张正国  张家红  李涛  李斌  李进海  李徐生  沈昕  沈大勇  余太云  余红莲  汪国伟  汤家法  严登文  吴文彬  吴昌庚  吴传颂  吴新国  杨贤龙  杨艳龙  周跃红  陈玉芬  陈建华  芮闵  孟冬伟  郑本涛  郑霁芸  胡兰芳  胡金明  柏群  贺来旺  欧邦法  袁莉莉  阎光明  桂飞  徐智超  聂献中  黄胜利  黄璐  黄盛美  程刚  董继明  彭俊明

1992级(1994届)地理教育专科学生名单(30人,辅导员:吕成文)

王玲玲  叶世勇  刘丛兰  刘福德  朱元坤  朱德亚  许升  李奇  张玉凤  余海波  汪忠平  严红兵  吴可明  吴凌云  周学瑜  杨为明  杨永祥  胡庭辉  钟光芒  俞修然  柳红  徐蕾  袁卫东  黄贵  黄笑  陶建波  朱华晟  郭雪睛  龚爱民  虞兵

1992级(1996届)地理教育本科学生名单(69人,辅导员:蔡善柱)

丁一  马其虎  王玉龙  王先萍  王先福  王亚明  王法忠  王绘春  王国华  王晓兵  石海  龙伟平  刘功华  刘家龙  孙中锋  朱永恒  许利宾  阎玉学  李东和  李灯奎  李宗双  李树东  李瑞超  李接君  张芸  张韬  张小勇  张正龙  张全枝  张世武  张洪波  何平  沈龙海  沈思保  单习章  汪小慧  吴忠勇  吴儒敏  周莉  周俊  周开胜  陈满菊  林章和  武正尚  邹鑫  胡小辉  胡胜祥  胡勇平  赵晔  赵克诚  赵春雨  查雪珍  洪晓娟  施申兰  贺敬儒  邰茂荣  黄好  黄克亭  梅旭  曹灿明  程静  程克起  程徐珍  蒋梅芳  董琴  解金中  翟军  潘瑜春  薛晖

1993级(1995届)地理教育专科学生名单(40人,辅导员:王心源、查良松)

王锋  王学友  王维岭  孔小春  马洪康  石文兵  李宗志  李桂兰  吕有华  朱亚芬  吴秋生  吴庆峰  孙发平  许贞霞  汪奎  余钦  汤敬东  完永钊  何小玲  张红  张玉虎  张西保  杨庆忠  杨海江  陈翠华  郎正元  郁艳  胡四喜  徐斌  郭冬林  钱航  唐自庆  秦伟  夏林益  盛玉亮  储著来  韩娟  董光品  潘永  廖和喜

1993级(1995届)自然资源开发与管理学生名单(48人,辅导员:查良松、王心源)

卜艳忠  王宁  王辉  王小红  王丰玉  王万超  王秀海  王海根  王崇胥  牛斌  毛克刘  叶建军  李静  李震龙  刘公平  刘正祥  刘冰雁  任宏  伍后宝  许志均  冯泉  朱芹  吴颖  吴中祥  吴东风  吴雪峰  沈素芳  汪霞光  张宇  张红  陈文康  陈长虎  陈军伟  张明武  陈国琴  陈鹏程  周大平  杨成  杨磊  杨允稼  金宝福  夏金财  夏康亚  徐张  查小明  葛道权  潘宁  鲍童德

1993级(1995届)旅游管理专科(海南班)学生名单(41人,辅导员:周世术)

王志德  王春燕  方伟  叶才凤  龙彦娟  卢娟  邓海东  李王子  刘玉  江海运  吴香  吴清刚  苏中会  杜宁  何雄  肖师超  周少文  周学亮  张满  张昌奕  陈海  陈文标  陈小红  陈小篮  陈春雷  陈焕星  陈福宏  杨帆  赵雪梅  郑庆芳  高华  唐一凡  郭尤伟  黄鹏  黄业贵  符文贵  曾纪锴  廖忠海  韩猛  叶庆华  朱以斯帖

1993级(1997届)地理教育本科学生名单(48人,辅导员:张建春、孙叶根)

丁宗武  丁焰更  王红梅  王启飞  方凤满  尹金虎  卢淑芳  匡大敏  齐玉梅  池金娣  刘峰  刘玉亭  汪亚君  江晨辉  孙西美  孙克敏  李义  李广斌  李宝剑  李春晖  李俊峰  李维成  李景群  何春茜  何黎明  苏玉锋  汤君友  余劲松  宋树龙  陈尚敏  陈静芬  罗在兵  陆永超  房国坤  张莹  张红军  张传永  张爱梅  胡建  胡贤银  胡燕平  郑少凡  桂丽  唐新凤  陶善军  程竹林  曹卫东  曹玉红

1993级(1997届)旅游管理本科学生名单(56人,辅导员:章锦河、孙庆业)

王飞  王咏  王晓莉  王震宇  叶健  卢玉和  刘帆  刘英四  吕昭文  朱生东  孙燕  阎俊杰  汪侠  汪德根  吴慧  沈超  杜广宏  时曦  杨战  杨亚莉  杨效忠  陈浩  陈李强  敖翔  吴文学  金永武  张少华  张海涛  张林元  张冉   张志  张宏  项华  侯卫  赵玥  姚凤玲  徐峰  徐菲菲  高阳  富莹  陶凌  梅虎  谈薇薇  储学琴  储晓焱  谢众  琚胜利  程菻  裴晓燕  潘云天  沈冬强  齐春辉  何江华  吴涛  王蝶  陈哲

1994级(1996届)地理教育专科学生名单(49人,辅导员:阎伍玖)

丁芳  丁劲松  丁晓玲  王浩  王建英  孙凡勤  方云祥  邓罕  田之松  卢大亮  龙超  乔军  朱振宏  刘少魏  李杰  李剑  李亮  李永林  张斌  张永辉  张世国  张顾霞  吴东梅  吴发见  吴琴琴  吴蓓蓓  余骏  余宏文  何健  严登华  宋德玉  陈冬梅  杨俊  杨守艳  杨明  金华  邵同洋  洪灶明  梁晓武  殷述新  倪梅青  徐焱  黄云  章倪荣  郭瑞林  程海宝  刘銮成  韩涛  虞文成

1994级(1998届)地理教育本科学生名单(62人,辅导员:吴沛林、程久苗)

马艳  王辛勤  王志稳  王佃华  王秀云  凤良成  叶正伟  叶宋铃  史还八  冯燕  孙志农  朱东海  朱其峰  朱晓宝  刘灿  任明冈  张宏  张大飞  张永明  张全玉  张志锋  张结魁  张彩侠  张朝标  李婷  李传武  汪长周  汪玉亮  汪权方  沈非  吴威  吴厚俊  吴银花  吴彬仕  邵新国  杨本俊  罗冬生  周代红  柳易林  施汝权  赵素青  郑  健  姜红兵  查书平  胡良  胡学连  康体鹏  唐中学  唐红梅  徐芬  徐志辉  倪宏忠  袁自强  曹文江  黄家美  凌莉  程永林  程淑兰  蒋大成  魏明华  严登华  吴蓓蓓 

1994级(1998届)旅游管理本科学生名单(50人,辅导员:朱棣)

江学淮  计雪峰  刘力  张胜利  张越剑  李红  何斌  何屹东  杜利  陈囷  陈莉莉  陈章华  金宏  范宜斌  庞莹  杨阳  杨钊  钟晓鹏  姜馨  蒋华文  丁秀娟  王玲  王华喜  王轼华  方震  戈涛  刘超  刘中起  刘传宝  朱新生  朱德明  任敬玲  张耀  张迎春  李军  李纪红  闵勇  余伶莲  罗成奎  陈勇  金泉  孟昉  胡晓娟  宣善文  徐黎霞  崔震  曹阳  裘大智  焦强  魏昭华

1995级(1997届)地理教育专科学生名单(40人)

陈竹来  翟晓萍  刁朔  范新胜  冯梅  冯正龙  付鹏宇  桂坚  郭艳飞  胡万明  蒋全英  兰东  李兵  李源  刘建亮  乔丽丽  毛玉凤  苏华跃  汤大福  汤宗水  汪国珍  王宏伟  王建扬  王军  王秋玲  王文武  吴浩  邢献海  杨尔国  姚莉  叶传勇  余跃  余志霞  张日新  张淑霞  张忠文  征海波  周俊建  朱少玲  瞿高军

1996级(1998届)地理教育专科学生名单(40人)

熊勇  万琼  李志  张玲玲  包青贵  何长兵  朱国  董永安  张斌  吴红雨  梁靖华  钱朝阳  蔡海斌  孙晓红  程长安  蒋旭光  高金荣  汪大宏  汪明洁  孙建强  唐文兵  徐春林  倪传水  刘友龙  汤诚  程金梅  汪立香  肖海宴  周刚  刘全稳  钟文明  王忠  郑淑婧  王国栋  李冠军  李秀红  彭玉顺  王殿武  夏燕  丁家和

1995级(1999届)地理教育本科学生名单(40人,辅导员:程先富)

曹永峰  陈本  陈立军  董金霞  范景旺  方胜民  高峰  韩保君  郝李霞  胡安玲  黄亚琴  慧永红  季昌芬  贾宏俊  蒋庆丰  金爱春  李满香  李秀峰  李远平  李宗敏  刘本芳  刘新卫  马春梅  任玲玉  沈小军  田玉龙  万荣荣  汪爱华  吴功和  吴燕  宣国富  杨茂正  杨英宝  于铁柱  岳文泽  张广胜  赵书林  赵玮  周敬芝  周菊芳

1995级(1999届)旅游管理本科学生名单(50人,辅导员:梁栋栋)

昂静  藏燕  曾俊华  陈苹苹  陈蕊  陈晓莉  程沁  方成江  方贻洲  傅士芹  英祥慧  姜丽  李国庆  刘昌雪  刘聪  刘坤  刘莉  陆静  庞红萍  祁少华  钱聪聪  钱小梅  尚群  史运林  孙春华  王方  王磊  王琴  王诗莹  王书翠  文宏  吴燕  谢红梅  徐灿龙  徐红云  徐莉  许静  薛华菊  杨建  杨兴柱  姚李忠  叶向旺  余代如  袁学勇  张德涛  张红华  张  斓  甄丽君  朱凤萍  朱嘉伦

1996级(2000届)地理教育本科学生名单(40人)

蔡爱民  陈德银  陈静  丁富城  方刚  方华军  付卫刚  胡道生  黄大鹏  柯小红  李昌爱  李海燕  李厚柱  李静  李峻峰  李立明  林敏  刘继英  刘尚俊  刘少胥  罗振  毛道云  欧阳娈  钱秀华  钱嫦萍  檀满枝  汪登云  王川石  巫祖安  吴德弟  吴合群  吴鹏飞  许刘兵  姚玲芳  叶李琼  尹成  余言  赵俊枫  郑诗梅  邹德胜

1996级(2000届)旅游管理本科学生名单(40人,辅导员:王朝辉)

陈昌保  程圣凤  程勇  储德平  丁云鹏  范玉玲  方杰  韩伟  胡正和  黄平  黄素梅  江家明  柯挺  李青莲  李志兴  路美兰  齐炜  宋超强  王运宏  王瑾  王鑫  魏芬  吴国营  徐广彤  许广路  杨扬  叶庆华  叶旸  尹友香  余彩霞  俞晓静  张华  张娟  张涛  赵华梁  赵晓晶  周海燕  周卫成  朱晓斌  朱中华

1996级(2000届)高教宾馆自考班专科学生名单(104人)

张夏琴  刘景沪  吕峥嵘  褚海青  蒋双华  武咸华  於勇  张高鹰  汪春玲  田燕  魏玮  王枫  翟庆  张莉  夏静  徐冰菁  朱勇  沈方毅  钱支辉  程爱华  郑丽  李萍  滕磊  苏文林  张挺  许宏俊  王停  高庆  蔡泳梅  张震  刘敏  周平  顾刚  泽讳  王勍  杨金华  袁皖  鲍善琼  黄维  赵娟  郭文孝  昂国胜  李勇  余晓玲  管月梅  陈莹  姬娜  王旭  吴婷  刘莉  李凌涛  束义华  许晓宁  蔡文翠  奚家文  张群  黄兆鸣  阉力  刘瑞刚  陈健  陈洁  刘祥  赵萍  孙芸  方珺  刘斌  刘丽丽  郑雪莲  黄杰  万静  晋宁  冯斌  吴双喜  水军  史芸  孙秋江  齐少萍  柴珊珊  刘晴  庄捷  樊国嫒  杨俊  熊学刚  过鹏  金翔云  付秀琪  孙玮  张胜  王芳  王强  程红  张静  黄妘  王智勇  朱继新  詹天海  任定强  李军  承红明  易钟  陈锋  王旭  石治国  刘峰

1997级(2001届)地理教育本科学生名单(60人,辅导员:曹卫东)

鲍祥  陈静  高超  古莉  顾成军  顾宇洋  韩文兵  何慧  何小勤  侯兰功  胡启武  胡政权  胡玮  黄秀芹  姜荣建  蒋海富  李传宇  李德孝  李国东  李海建  李家兵  李经龙  李君  梁宁宁  刘支伟  柳丹  柳金锋  马辉陵  庞洪喜  乔标  舒莹  汪丽  汪龙祥  汪增洋  王春兰  王从芹  王红燕  王朋岭  王琴  魏玉珠  吴乐知  武方梅  武文盛  徐光来  徐国伟  徐俊  徐泽原  叶晗  章颖  张朝岁  张家菊  张李明  张美娟  张兴正  郑林慧  仲雷  朱金丹  朱正祥  阚朝辉  司家友

1997级(2001届) 旅游管理本科学生名单(33人,辅导员:汪德根)

淤淋  陈钦刚  陈旭  翟玉华  丁经莲  丁娟  杜佳  关坚  何高山  胡剑锋  黄亮  齐莉莉  金太志  刘云霞  马杨眉  齐新征  邱慧  王玲玲  王向颖  徐竞  孙宜珍  杨世河  尹寿兵  余凤龙  余纳  张凤琴  张艳  张启全  朱桃杏  朱瑜  窦贤琨  齐伟  胡丽达

 1998级(2002届)地理教育本科学生名单(60人,辅导员:赵春雨、杨钊)

桂徐雄  张红梅  孟国才  魏灵  曾静  吴普  周迎秋  陈曦  钟彩琴  段焕荣  金宝石  吴薇琦  方叶兵  王丽  王云  朱亮月  黄雪飞  张靖  华瑞芬  关标  刘志远  李全  蒋友英  谢萍  郑军  何先云  高元文  章波  朱庆龙  赵二干  王萍  程和平  陈云丰  左泽娥  鲁传响  董传斌  尹柱利  邢芝明  余春侠  路明峰  王元琴  孙成  高杨  谢亚东  胡小龙  陈光林  程银平  丁彬  周飞  黄滇滇  陶峻清  徐府  邱永  黄乃春  饶文林  曹丁  石印  陈中和  祖冰峰  蒋余根

1998级(2002届) 旅游管理(职师)本科学生名单(29人)

汪桂枝  周翠珍  钱玲  徐丽霞  钱士彩  陈凌燕  曹强  汪勤  黄金琳  胡淑梅  张阿芳  刘咪娜  孙静  夏玢  项月芬  孙斌  於琳  杨玲  余飞  王瑾  周芳  唐红领  蔡琳  刘显洋  徐媛  郑菊  金建民  王厚红  姚蕾

1998级(2002届) 旅游管理本科学生名单(50人,辅导员:汪德根、毕明福)

董德应  翟敏  洪娟  刘婷  魏芯  魏艳  徐金瑾  汤高健  高灵芝  伍海峰  张善芹  汤琰  李俊菊  朱丽  杜琼  李兵  储成香  张艳  韩卢敏  王群  江焱  信静  程文东  张伟  王娟  王琼  张家兵  王海峰  张娴  高宗样  石张宇  朱颖  芮刚  怀玉柱  王海波  许红  钱璐  闻飞  宋辉  陈磊  彭伟  韦国兵  马勤  张颖  程海峰  梅占军  何发霞  方元元  胡红波  张海荣

1999级(2003届)地理教育本科学生名单(80人,辅导员:杨钊)

蔡永  陈多宏  陈华  陈金照  陈明星  陈群鹰  陈影  戴成  丁爱兵  丁祖策  方敏  方勇  冯晓翠  贡振宏  光洁  过凯  胡春生  胡学玲  季凤勇  康瑞虎  李强  李仕良  李新东  李玉华  李云静  刘德民  刘立安  刘骥  陆应诚  潘坤友  潘明麒  齐猴建  钱金阳  任丽梅  史兵松  宋克金  孙虎  孙珍建  汪青  汪敬华  王斌  王光军  王洪波  王静  王雷杰  王耀平  王岽  温泉  巫光明  吴超峰  吴洪生  吴宏安  吴木旺  吴永  夏永久  谢五届  徐升  许传宝  许修寿  杨名  殷礼高  应育周  于群  袁超  张殿广  张国成  张莉  张启峰  张瑞广  张燕  张银辉  张运  赵静  赵明贤  赵文猛  郑军  周旺明  朱琳  朱玲玲  朱中魁

1999级(2003届) 旅游管理本科学生名单(50人,辅导员:杨钊)

曹晓培  陈乡  陈艳  储茜娟  方玲梅  高玲  贡颖梅  何婉  胡旺梅  黄剑锋  李荣  李维云  李亚男  凌琳  凌忍华  刘心美  潘伶俐  钱伟  邱惠  邵芳菲  邵娟  唐秀丽  唐勇  陶云  童宗凤  万宝磊  汪翠兰  王长江  王富梅  王娟  王可  王全华  王晓冬  王争取  王嫒  魏鸿雁  夏必琴  尹宇宏  张本新  张伟  张孝宇  张作兵  赵影  郑嬗婷  周艳  朱才华  朱晶晶  朱利军  卓琳  羿世林

2000级(2004届)地理科学本科学生名单(80人,辅导员:李俊峰、金世胜)

卞晋荣  卜骅  曹平  陈涛  陈伟  陈学强  陈志强  程翠云  程娣  费敏  付涛  高健  高杨  高月霞  葛磊  葛胜胜  耿磊  顾康康  顾轶群  关颖  杭凤  郝净江  何斌  胡茂桂  胡英俊  黄静  黄灵敏  黄云  姜静静  蒋士高  蒋自然  金辉  李静  李青  李文达  刘峰  刘强  刘杨志  卢燕  马飞  欧海云  潘韬  彭小黎  任红侠  苏玉燕  孙先进  汤艳霞  宛中华  汪靓芬  王菊  王军  王利  王荣  王西坡  王征兵  王志锋  韦军  吴强  吴艳  吴宗智  谢纪金  谢涛  徐达  徐小飞  许文  杨立辉  姚聂聂  余仁田  余双红  张丰松  张宏兵  张宏兵  张凯  张玲  张若皊  张文翔  张自银  赵剑敏  朱建民  阚得红

2000级(2004届) 旅游管理本科学生名单(60人,辅导员:杨效忠、金世胜)

陈艳  陈颖  程静静  戴昕  丁晓娜  方玲  方世宏  葛敬炳  郭慧  胡萍  胡振宇  黄凯  纪志兵  江帆  李明  李瑞  李营营  梁红艳  梁燕  刘魁先  刘森  刘志伟  陆恒芹  马宗芹  孟威  裴发展  彭文升  任军  任琳琳  施刘杰  史冬防  孙坤  孙蕾  孙维明  汪淑敏  王成丽  王丁玲  王浩  王娟  王丽  王韧  王新婵  王正跃  吴源  谢晋启  谢咏春  许艳艳  宣秦倩  姚启芳  尹乐  章伟  章文学  张华  张坤  张薇  仲召红  周刚  周璟  朱琳  谌莲莲

2001级(2005届)地理科学(师范)专业学生名单(99人,辅导员:高超)

程鹏  闪笛章  汪争  闵石头  叶明  袁伟  田兴智  王玉龙  唐庆彪  张磊  胡一鸣  叶辉  许万阳  冯斌  王潇  王国玲  修峰  陈知求  孟敏  滕智智  王平  李闯  张健  陈荣  王世航  卫文  董吉宝  潘建军  夏陶缘  陈恒  杨国兵  赵芳芳  阎超  梅敏  赵华丽  汤慧  周茹宝  李发志  王洪艳  李磊  刘小永  柯国锋  韩权  丁小六  章晴  孔青松  周慧本  张波  陈启东  傅月美  陶士臣  张中华  王磊  韩矿  安家芬  徐丽君  王自成  胡金坤  郁玉兵  田云  任艳敏  陈金勇  范秀梅  王明奇  张江书  潘国权  杨小林  甘东升  陈华  熊小军  汪勇  赵迅  梁浩浩  陈咸宝  汪云圣  江超  孙景  吴明星  怀利萍  张玉洁  邵亚飞  洪方军  王士俊  黄家祥  李飞  王盈  水新明  王萍  程秀云  谷筱媛  姜春平  陈斐鸿  田汉  马义聪  干衡  江舟  郑尚超  蓝烨  李鹏

2001级(2005届)旅游管理本科学生名单(100人,辅导员:高超)

汪海  李金侠  李慧  龚磊  王军  张杰  王云  姜坤  武石磊  荆周  余君  王梅华  苏斌  齐霞  金萍  赵利敏  杨贤智  桑庆庆  陈冬冬  牛自成  王小燕  孙晓玲  王芳  李芹香  郭新杰  董艳玲  宛玖群  袁海芹  张倩  王婷婷  江思玲  谢国林  张新  曾军  赵永兵  李莹  杨旭刚  郝君  王君莉  刘雅娴  朱晨  左娟娟  陈慧敏  张婧  张松婷  徐工作  高灵芝  耿茵  代德洁  蒋雅兰  何涛  陈志  朱银萍  张子步  贾杰  李静  刘海林  刘桂荣  张志刚  王曾卫  饶红梅  方晓东  胡欣  朱立松  杨阳  陈文亮  相敏  方玮  张春侠  常敏  刘林林  吕颖  任静静  刘婧  张曼  路少华  张磊  费勤魁  韩小燕  周亮  梁娟  魏薇  王雯倩  常海青  包昌付  焦登泰  张敏  李理  董运  孔伟  裴翔  凌代芬  马桂玲  邱竹青  潘家明  鲁娜  张辉  董玮  杜盼盼  石长修

2001级(2005届)土地资源管理本科学生名单(48人,辅导员:高超)

王芹  朱颖  苏飞  吴俊斌  朱文珺  程小峰  吴亮  胡贤婷  李小俭  石玲  许伟  邵云  黄吉  王蓉芳  王美凤  马霖  丁增宝  刘红波  蔡永斌  吴筱玲  高小羊  沈明  蔡杰  张萍萍  张稳  王自成  陈权  张益平  范涛  钟成虎  查赞平  陶升龙  仇慧媛  王帅  景传军  崔郁  张云祥  乐成峰  金正洋  王芸  朱方兵  吴金荣  叶华  丁增国  赵欣  彭鹏  张杰  朱洪军

2002级(2006届)地理科学本科学生名单(108人,辅导员:沈非)

蔡辉  蔡悦  曹爱燕  陈崇  陈琳  陈少军  代立锋  邓园园  丁若兰  高成鹏  何筠  胡中奎  花云龙  李峰  李慧  刘宏  刘瑛  罗勇军  满振  彭红春  饶芬芳  宋远卫  苏月  汪琴  王青  吴欢  夏蓝天  徐含  杨露  杨磐柳  杨新明  杨秀梅  袁波  袁小同  张家祥  张景涛  张威  周春响  朱红生  芮海亮  蔡广杰  曹雪丽  陈丽  程梅  程晓辉  程娴  储昭焰  单守南  方海斌  桂启贤  韩坤  胡桂花  胡家菊  胡鑫焱  姜芬  江军  蒋忠  焦洁  金梁  李长飞  李锋  李矿  李园媛  刘伟明  路振影  吕祯婷  马传军  孟结  任桂花  任华伟  阮岁青  沈计梅  时金凤  宋少威  宋阳  孙园园  田志高  童玲  万永成  汪保源  汪燕  王安李  王大伟  王启  王守彦  王祥  王亚军  吴丽丽  吴帅  肖尚超  谢红丹  徐新明  徐雪杰  徐志  许翔  薛克明  姚瑶  叶建飞  叶坤  余小威  张分  张娟  张艳阳  郑先健  仲军  周来亨  朱丽  左飞

2002级(2006届)旅游管理本科学生名单(120人,辅导员:黄薇薇)

蔡雪洁  陈佳林  陈娟娟  陈磊  陈璐  程东富  储士浩  单敏  邓小艳  丁同锦  丁萃蓉  高强  韩毅  韩姗姗  何苗  黄河  蒋成虎  李爱华  李浩  李佳佳  李剑  李文  刘贵亮  刘利  刘田  马枝青  聂云  宁维  潘红莉  尚明艳  施凌燕  苏静  孙银飞  田炳芳  汪邦兴  王会  王亮  王鹏举  王蕊  王以明  王玉茹  王袁霞  王振  魏朝军  吴鹏  邢文秀  徐小华  杨嵋  易媛媛  尹迪  余泓  占海珍  章磊  张程  张春花  张殿虎  张俊  张树琴  张文彬  张英  赵红利  赵梦  郑英  祝丽君  窦景学  曹成虎  曹仪玲  陈金志  陈培  陈秀云  程国生  程伟  邓莉莉  翟淑婧  丁颖  郭小琴  韩玉霞  江宗青  蒋雪勤  李晨  李慧慧  李强  李恕洁  刘青  卢德兰  祁益发  钱经纬  秦姝  沈姗姗  王凡  王峰  王贡  王莉  魏军  魏庆明  翁冰清  夏明球  熊鹰  薛纪萍  杨文会  余飞  张菲  周磊磊  朱运良  阎文权  胡燕辉  李寒  刘涵  刘湘科  张为尊  黄娟华  刘金文  石婷  肖蔚  郑鹰  周才  郭美娟  谢贞兰  刘少艾  蔡燕秋

2002级(2006届)土地资源管理本科学生名单(76人,辅导员:沈非)

鲍磊  曹智虎  陈美林  陈文娟  程晋宝  程鹏  程侠  丁苗婷  费罗成  冯建敏  胡千慧  胡晓丹  胡小星  黄卫中  黄晖  季青  贾慧侠  江竹华  蒋炳言  焦为玲  李虎  李华永  李静  李裴培  梁发超  廖稷  刘斌  刘家丽  刘林  刘忠权  马强  马松林  马武  梅长青  梅凤  孟玲  倪颖  裴兴武  任永杰  任玉红  束少鹏  司惠超  孙晓清  汪琳琳  王亮亮  王顺  王廷  王晓芳  王嵩杰  韦乐章  吴波  吴阜颍  吴汉生  吴建平  吴四林  吴涛涛  谢君  徐华  徐仪红  徐媛媛  尹小祥  余芬  张彬  张飞  张海林  张红军  张霞  张晓瑞  张小敏  张俞  张志明  赵明松  赵云冲  郑红  周巧玲  阎晨

2003级(2007届)地理科学本科学生名单(105人,辅导员:陈明星、方叶兵)

曹建标  柴华杰  陈宫  陈俊  陈玲玲  陈旭  程进  程松  丁晓斌  董圣亮  范鹏程  范章婷  冯文铃  郭晓玉  韩卫彪  何金  洪江涛  洪汪洋  洪玉霞  胡剑杰  胡小明  胡晓燕  怀珍坤  黄先芳  黄燕鸣  蒋宴客  琚佳佳  瞿贤军  李彩  李芬  李良竹  李仁杰  李孝玉  廖晖  林影  凌小凤  刘春  刘红叶  刘加梅  刘杰  刘振坤  卢文忠  陆微微  陆遥  苗舜  年吕恩  彭王军  乔超  任好  任正军  荣思远  司玫  宋娟  孙标  汤玉娥  田蕤新  汪杭建  汪奇峰  汪韦  王贝  王磊  王明利  王文志  王雪梅  王莹  王珍  王中良  王中孝  吴海  吴立  肖亮  谢梅梅  徐宁  徐赞  杨卉  杨俊  姚道永  袁小龙  臧习东  张春晓  张德祥  张冠娥  张红艳  张会伟  张雷  张力  张丽萍  张琼芳  张瑞琪  张涛  张薇薇  张贤国  张祥瑞  张肇峰  赵超  赵翠  赵红  郑乐庆  郑丽娟  周波  周楠  周舒艳  朱德贤  朱付彪  左健

2003级(2007届)旅游管理本科学生名单(223人,辅导员:黄剑锋)

包夕丽  鲍丽娟  鲍文飞  陈亮  陈佩佩  陈寿来  陈伟  陈秀  陈玉娟  陈远培  崔海丽  邓磊  刁南阳  丁伯宁  丁丁  董小婷  杜庆东  杜晓燕  段梦丽  范明  方宏秀  方姚  高长干  高磊  高岳生  顾鸿燕  顾文武  关中建  管飞  桂鹤飞  郭杰  郭林  韩建华  韩秀梅  何静  洪丽丽  胡德翠  胡李娟  胡莲香  胡晴  华慧君  华叶余  黄安香  黄大安  黄慧  黄南山  黄五四  黄晓明  黄永梅  惠荣玲  计玲君  贾瑞  江春桥  姜杰  蒋春燕  蒋青林  金腊云  金贤路  孔文静  孔再民  兰强  李昂  李成彬  李丹彤  李登飞  李海涛  李晶晶  李亮  李启啸  李乾程  李永景  李园园  李云  凌飞  凌童  刘冰  刘成刚  刘成英  刘丹丹  刘金娟  刘克  刘新  刘月  刘真心  卢道飞  卢娟  卢年燕  罗冠兰  骆慧艳  马京京  马丽芸  茅巧燕  梅素娥  穆园园  潘燕  彭陈艳  戚自东  亓俊锋  乔梅芳  屈锦君  屈兴涛  申慧  施艾伶  施美玲  石伟  史传国  束玉洁  宋娇  宋瑞娟  孙邦媛  孙超  孙丽  台旭  檀富苹  汤丙飞  汤丹  陶鸿  陶晶晶  陶婷婷  田坤跃  田曼曼  田敏媛  万伟  汪翠翠  汪德平  汪健  汪岚  汪丽群  汪润霞  汪珊瑚  汪秀来  王帝  王逢春  王江红  王静  王娟  王俊  王莉  王佩辉  王诗文  王松婷  王伟  王文宣  王园园  王云霞  魏艳影  吴华  吴佳  吴楠  吴伟  武营  谢冰  谢慧慧  邢长平  邢稳稳  邢营营  熊永国  徐丹  徐君君  徐良  徐曼曼  徐涛  徐卫平  徐文娟  徐小平  徐鑫  许红云  许吉蓉  许磊磊  阎二虎  杨琛琛  杨冬  杨积芳  杨静静  杨璐璐  杨媚  杨倩  姚晴  叶争奇  音晓梅  尹蓓蓓  盈蓉  余化利  余娟  俞士耀  张安东  张大为  张静  张静  张娟  张娟  张坤  张美红  张杨  张雨平  张煜晖  张争萍  赵彬  赵芳芳  赵冯瑞  赵磊  赵娜  赵茜  赵茜  赵秋雪  赵文  赵昕  赵亚茹  郑丽娟  郑云云  周芳  周玮  朱宝兰  朱丽君  朱琳娜  朱梦丽  朱炫兆  朱轶楠  朱玉芳  祝玲丽  祝亚雯  纵权英  左蕾蕾

2003级(2007届)土地资源管理本科学生名单(43人,辅导员:黄剑锋)

蔡雯雯  曹阿宝  曹子婧  查芬芬  陈丹丹  陈雷  陈应辉  程美琴  褚晓娟  戴菲  丁健  丁云汉  范树平  方猛  冯杰  甘立彩  韩林琴  何春  蒋昌虎  蒋明伍  李明  李强  李猷  刘闯  刘榴  柳园园  卢年华  闵风雷  束双全  宋娟  田磊  王海宝  王启元  王勇  吴凌  吴明锋  吴炜  徐家宏  杨霄  姚勇  张和东  张予  卓勇

2003级(2007届)地理信息系统本科学生名单(58人,辅导员:陈明星、方叶兵)

鲍海英  陈俊如  陈亮  陈士星  陈文波  储磊  丁雨  董程方  方小洁  管亚飞  韩丽  洪善理  胡东  黄俊  琚国庆  孔丽娜  刘晨  刘居勇  刘维请  刘显福  潘颖  钱娟娟  任远  邵攀  施坤  孙步伟  孙菲  孙军  孙贻冬  陶晓丽  汪万龙  汪小斌  汪煜  王超  王辉  王健  王莹莹  魏久东  魏源  吴香  夏辉宇  项玉良  肖凯  徐其勇  徐修云  杨春  杨思振  杨维超  姚福顺  叶琦  翟仲传  张楠  张伟  张晓军  赵官正  赵军  周义  朱成

2004级(2008届)地理科学本科学生名单(132人,辅导员:高健、余健)

徐中平  杨维佳  武赟贤  张静  阎国强  赵华  王亚静  高娟  平晶  金世华  万莉莉  史振雷  张立东  张敏慧  李海慧  邱建  陈玉鸿  方荣钢  黄祥  王宇  汪东瑞  杨丽  谷月  张静  胡伟  陈艳  李恒  许超  管彪  白光辉  杜朴  王佩佩  陈肖  张允  张艳  吉慧  阮明星  查文东  谢宏芳  潘庆  朱长文  李自新  陈盈  储松根  冯春艳  李文渊  魏尉  叶勇  杨成凤  陈一立  何晶晶  郭永芳  任平  董洁  侯贝贝  刘如皇  陈健  马兆田  于正冉  刘德祥  陶丽  余光明  丁小平  李东辉  焦民花  杨森  王建军  刘志彪  王瑞  徐威威  王琳  阎振辉  陈振明  杨金标  陈亮  丁艳玲  郑梅梅  曹迎春  郑亮生  胡桢  陈静  丰蕾  燕山  蒋莉莉  李雪  张超树  刘亚冰  张阳  高文辉  解伟伟  孙玉林  纵二华  李玲  汪晴  庞明星  刘聪  张贵荣  刘湛  尤艳  陈艳  武霞  王力  周杰  吴珊  侯方琴  刘洋  顾辉  张青松  顾浩  季大伟  刘向阳  陈帝波  房丹丹  周兵  张王雁  周淮锋  苗雨青  严敏  丁亚伟  时业玲  谢业刚  伍征晗  魏寅生  罗旭  李丹  李琼  程欢  钟民  李敏剑  鄢艳平  吴剑  王春燕

2004级(2008届)旅游管理本科学生名单(228人,辅导员:梁燕)

张道俊  华林蔓  苗芳  曹青  刘宏华  孙甜甜  田密  陈云亮  安俊杰  王勃  杨娜  喻莎莎  李怿辰  郑研研  吕熙  周坤  柯晓冉  邹亚东  陈少东  左登举  尹玲  殷翔  沈劲松  吴莹  谢芸  陶然  汪志鑫  柳青青  郑薇  程仙媛  刘贤翠  张蕊  胡家好  吴晓亮  虞娜  毕静  蒋玉锋  王雪洪  孙慧  岳敬瑞  李燕  陈燕  赵诏  卢玲玲  涂祥  陶晨晨  王楠  周洁  王修菊  邵敏  李曼曼  潘青海  孙茜  宋璇  盛艳  方春芳  方配  鲍亚丽  高佳  徐海根  王敏  朱芳  王巧玲  吴小善  何慈军  黄宗宗  徐大为  徐国良  陈瑜  余逢君  程立松  查爽爽  陈登娥  周江红  陈红  陈阳兴  刘珍珍  熊娟  徐淑芳  吴金明  朱刘云  徐忠德  查琴  王强  汪婷  姚小梅  钱晶晶  胡晓建  徐辰钟  胡海波  张雪苹  胡秀麟  姚凤虎  吴晓倩  王兴  徐丽  童宗丽  林韦华  穆桂叶  高晓梅  简丽丽  赵海梅  吴爱娟  李成红  孙子翠  潘世芳  刘文蓉  蒋  辉  王苗苗  胡停停  武来  徐楠  胡兴报  徐磊  凡平  郭英  宋辉  任丹丹  韦昀秀  王亚峰  李华  黄明辉  王珣  张雷  陈苗苗  朱永红  张翠  曹开  海迪  曹苗苗  王震  李红祥  蒋洁  邓飞  王亚  耿磊  张静  凡绍林  王思思  代现银  曹艳秋  李岩松  潘宏  王珊珊  包银珍  王珍杰  刘菲  冯战利  张迎超  王青  潘树铭  张莉  童敬芬  夏瑾锦  曹娟  杨玲玲  李梅  李贵银  程远荣  倪培培  周培一  申传德  甄学花  姚传锐  王晶晶  张立慧  高连  朱磊  左家菊  杨洋  姜仁军  杨元元  孙全辉  水浩淼  钮冬青  李志  鲁学伟  刘金津  唐永平  王正丽  台晶晶  邹媛媛  潘芳  余海  朱申莲  黄倩倩  潘雅琪  程文菲  刘斌  崔晓芬  詹宗雯  聂启君  张小丽  王健  朱长翠  刘晓燕  佘辉  朱金牛  徐生  刘秀生  朱青华  黄海松  包曾婷  陈吉祥  许小飞  管婷婷  邱昌娟  金琴  汪亮亮  江春娥  张怡香  王桂华  陈亚敏  黄宇方  廖惠蓉  王长鹏  刘灿传  田鹏  李庆科  金小娟  蔡永景  朱岩  路倩  唐何花  李素馨  肖新文  李细良  易春芳  余立  李林  吴笛  罗琴  郑玉虎  苏静  杨静  黄小鸟  李富贵  钟飞燕

2004级(2008届)土地资源管理本科学生名单(50人,辅导员:胡振宇、王满银)

赵亮  曹晋田  夏倩倩  汪利文  陈庆远  苏文轩  李军  仇超  张少云  方帅  胡晨  彭飞  舒进军  何良泽  王栋  宋结锋  张锌南  余军  余涛  李文瑞  尹筱沁  时新  王元甲  朱俊  房慧  祝绪峰  刘云  孙静静  曹亮  肖大鹏  柳振  许占廷  于朋  陈平  王现强  杨光  韩虎  汪先军  张有良  朱应平  张蕾  陈丹萍  郭贝贝  储怀生  郭海东  张平平  姚丽  任宝林  万兰超  周华

2004级(2008届)地理信息系统本科学生名单(69人,辅导员:胡振宇、王满银)

焦俊  谈五洲  车小芳  年哲哲  杨娟  孙红玉  肖敏  胡文亮  贺正云  吕韬  金三锋  夏露露  方文玉  谢萍  杨龙兵  汪左  章志  汪燕  汪伟  张志强  董张玉  汪文兵  汪应平  黄达  潘金宝  冼和荣  沈正鑫  王本林  叶小林  郑兰武  朱亚亚  张杰梅  李伟  张郁  孙文全  石锋  魏幼锋  张大鹏  常洁  尉雪敬  郑辉  张春菊  刘理想  梁四贤  张洁  郭延凤  陈梅  胡思福  李晓威  韦胜  汪晶  陈旭东  万春花  陈志英  邓玲玲  王丹枫  姜得胜  任霞  瞿秀成  黄晓明  庄龙炜  胡陈冲  蔡东  崔营营  薛小虎  邓恒湘  陈欣  尹博克  夏振

2005级(2009届)地理科学本科学生名单(129人,辅导员:周迎秋)

支娜  葛余靖  陈莉君  吴颖  徐刚  郭羽  彭玉婷  芮思华  李茂根  陈虎  俞超健  邵子南  李素娟叶保  韩荣  余洁  张凤  黄艳妮  杨化危  左冬梅  刘利娟  朱芹  傅诗民  姚其兵  赵丹  赵逸婷  李慧君  黄丽凤  许汉忠  王晓  桂天飞  钱静静  刘祥林  胡安  吴海中  徐媛安  陈俊兰  方玉娟  赵基  查侃  王鏐琦  吴国新  徐红  张燕  胡公正  汪彩云  赵琳  刘美  黎原  万青  杨凤  张荣  邵敏  李文文  朱勇  吕丽  刘慧慧  杨坤鹏  程婷婷  蒋艳  李艳敏  王丹  李锦旗  时金叶  虞虎  李勤  赵娜  姜山  王仲好  李成礼  王多星  高泽波  刘若阳  任国俊  张昆明  张蕾  李光  刘晓辉  李景涛  蔺帅帅  焦坤峰  李燕峰  牛海涛  宋晓燕  黄璇  马敬山  张平  芦君君  代路路  汤纪红  代遥  吴非  董雯雯  化猛  张雷  赵红磊  陈静  刘琼  李艳  张金杰  丁娟  徐启军  周大勇  孟柱  王成龙  祁莹莹  孙利群  刘翠  陈启宇  沙先丽  杨曌  谈昕  陶俊  张锦  吴德华  齐璋  刘慧  刘增辉  曾真  李丽萍  褚凌云  汪超  王菊  陈志勇  沈丽娟  金星  陈玮  张腊霞  程云

2005级(2009届)旅游管理本科学生名单(189人,辅导员:王群)

洪程  赵娜  董苒  齐堃  蒋华  董静  黄晓莉  何俊杰  何雪婷  张虎  刘润  崔露  夏爱芳  杨金华  许伟  潘莲  万多丽  金星  张耀  何亚楠  宫逸雯  张磊  吴万君  朱小虎  蒋莉  杨培  陆曼曼  何奕  李亚楠  刘玉洁  武真真  李海燕  丁娣  曹静  孙磊  王井志  李婧雯  杜道峰  李曼  刘鹏飞  李敏  王海燕  周芬  姚青  江松  孙薇  熊焕  裴研研  杨艳  陈文玲  刘丽  汪秀龙  张佑  陈宇  江润生  吴义亭  汪兴龙  周陈林  储雅雯  黄小燕  韦助龙  徐玉芳  石晓霞  杨巧生  陈小林  丁祥  李璐  王银宏  王佳艳  汪琳  胡瑞明  胡丰平  卢飚  孙国庆  戴鹂翔  许辰寅  陈芝萍  宗友连  张虎  张尹迪  姜宁  周仙梅  高娟  李卫林  倪倩  王其君  董花荣  刘洪亮  来亚男  韦大山  张艳  谷琦  黄斌  靳文娟  张浩  洪亮  莫继飞  李全福  李朋  刘丽娜  荣丽  董雪艳  郭晓晶  陈晓伟  张阳  姜红  王浩辉  王瑞琳  刘云龙  张克军  马丽君  王景华  任劲劲  张静静  康菲菲  赵飞飞  张敏  王淑梅  阎慧  司利  徐晓波  许飞  宗志永  黄静  程豪  李泽民  王银  王雨楠  丁锐  张维  聂祁旭  周绪清  余其娟  张邓书  秦大鹏  李雪红  赵娟  汪旭  吴勇  张婷  薛大民  张艳  黄珊珊  汪晶晶  储成芳  姚慧慧  胡娟娟  姚海天  温宝  查佳佳  董艳  张弛  曹珍  李瑛  束丽  周飞  秦亚亚  胡劲飞  梅飞  张雅芬  胡迎春  胡恒春  黄紫微  曹仪海  何玲玲  李银萍  柯杜娟  左爱月  江旭旭  殷园园  陈淑娟  徐同高  武玉来  房婷婷  李怀五  徐安然  岳贤峰  杨海霞  陈偲  张宗菲菲  李孟庭  王蕊  梁宇航  惠常艳  瞿磊  张薇薇  杨众鑫  杨艳  蔡永连

2005级(2009届)土地资源管理本科学生名单(55人,辅导员:周迎秋)

轩家龙  董宜波  徐涛  万军  胡亮  郑硕  郑欣  许平平  杨宏兵  丁辉  王娟  陈静  黄迪  范竹婷  葛陈国  汪奇  王齐芳  许晨云  袁若君  张卉  储早阳  李小林  徐成松  舒春生  高青松  刘节荣  张泽勇  胡映  周平  宋秀金  李星星  徐长保  王安辉  石爽  刘文娜  郑玉金  王翔  张晓培  蔡克雨  刘培  朱宇  姜坤  王中原  罗祥宝  许静雯  李陈  刁海波  吕文章  潘世东  冯先超  程朦  罗遥  汪光龙  左群岭  刘志华

2005级(2009届)地理信息系统本科学生名单(60人,辅导员:周迎秋)

董淑韵  耿君  陈李  黄燕  陈剑  蒋劲松  陈健  陶剑雄  吕江东  何志好  陈虎  卢胜男  朱竞竞  涂丽丽  王楠楠  宋永军  朱晨  章文强  石彭飞  刘锋  李春霞  杨莉  谢珊珊  熊婷婷  王润  高鹏  郭晓利  王琼丽  杨小鹏  孙敏捷  高永涛  郭振亚  李媛媛  汪书梅  曹亚  刘玉龙  姚蕊  王振华  李元庆  陈倩  陶娜  徐方斌  饶加旺  邓良  耿荣强  刘会新  陈刚  苏汉生  张兴运  许世昌  尹涛  王之永  江山  朱玉明  刘友山  陶磊  祝凤霞  张先清  夏政权  吕琪菲

2006级(2010届)地理科学本科学生名单(79人,辅导员:吴庆双、施华转)

胡芳  肖磊  阎杰  胡文武  王晓燕  杨吉平  王辉  完群洋  吴宗传  王亚龙  胡清琳  朱橙  陶智新  王雪莲  陈晨  李吉祥  靳娟  张智玲  张珊珊  潘珍珍  马成俊  谈秋宏  郑宇  蒋雪芹  赵鹏飞  赵磊  刘梦龙  王汝幸  夏亚飞  戴柳燕  陆佩  储海云  孙赛群  都茜  谢敏  谢威威  董磊  李昂  张玉洁  蒋云飞  卢佩佩  齐梦皖  祝兴凯  魏晨曦  房向阳  程森林  邓桂花  陈丽娜  罗磊  段付丽  田地  任贝贝  陈红敏  王耀耀  袁方  张秀兰  何志宇  万光虹  杨谋明  张玉  张国源  陈桂月  朱读东  赵玉碧  蔡明  聂世俊  方蕾  方元  李小晓  林然  吴子超  宋颖  朱青春  程诚  李敏  胡玲玲  周桃红  沙伟  程岳平

2006级(2010届)旅游管理本科学生名单(126人,辅导员:聂爱秀)

王璐  薛安  丁东一  夏石峰  胡亚男  董良伟  陈着  宋续  李冰  姜辣  吴薇  刘晨  董秋圆  王飞  王昊  李娇娇  王鑫愉  杨学智  王磊  曾壹  徐静  张文静  夏玲玲  洪燕  马丽  吴岳松  许星星  李伟  王爱荣  王杰  徐赵  张蒙蒙  李栎  袁慧  尚启琴  陶红桂  魏培培  冀瑞鹏  丁云肖  邓亮  叶菲菲  吕婧  刘慧慧  周小朋  李平  江亭  汪中虎  曹燕珍  徐昊  余圣华  夏锦秀  吴春霞  金满根  陈霞  吴婷婷  刘帼英  笪久友  李林海  李昕  卢静  夏前伟  曹爱兰  王慧丰  胡美华  林文凤  许鹏辉  陈红  瞿文凤  程海莹  刘娟  李真  牛超先  张亚军  马振  柳平英  李侠  孙玉洁  张玲玲  许庆敏  涂皎  周帅  尚莉莉  李晴  于爽  孙晴晴  王圣然  张东明  朱华军  任占武  叶承雲  赵仁玉  许涛  邓春晖  李立杰  黄伟  王士好  刘方  张琳伟  聂士秀  朱汝彦  张仁杰  张盛  金晶  代福天  夏巧云  徐丽雯  蔡小飞  夏爱香  高倩  朱夏媛  胡晨成  谷胜超  胡帮虎  李茹  班钢  刘曼曼  刘欢  童欣欣  魏靖  纪洁  杨俊  王敏  蒋秀娟  罗媛  李姊霓  曹明星

2006级(2010届)土地资源管理本科学生名单(37人,辅导员:吴庆双、施华转)

杨叶  曹宗龙  吴琼  仰宗渊  张爱平  董晓燕  王羡峰  肖宜挺  王琴  夏亚男  阚凯  唐富民  周伟  李新亮  李金星  朱月梅  康健  时晓标  汪蜜  潘岩  丁俊  孟凡  赵润  潘效安  叶金虎  张启旺  唐礼斌  陈英松  范腾彪  丁海容  童楠楠  李泽峰  马薇薇  吴新才  陶杨  李飞  缪家朦

2006级(2010届)地理信息系统本科学生名单(40人,辅导员:吴庆双、施华转)

曹姗  查桂红  陈斌  刁慧娟  管丹  韩劲松  胡忠奇  黄智  江遥  李方方  梁启君  刘超  刘春梅  刘晖  刘晓舟  骆磊  戚甫丽  任正情  邵杰  沈佳洋  石伶俐  疏浅  苏翔  汪洋  王九龙  王楠  王秀玲  王学萍  吴明  项宏亮  徐栋  徐礼君  徐婷婷  杨良闯  姚安坤  俞亚磊  张凤兰  张光临  周绪萍  朱亚乔

 2007级(2011届)地理科学本科学生名单(118人,辅导员:胡春生)

王秀平  鲍超  蔡大铮  曹光银  曹海燕  曹文竣  常红杰  陈会  陈静  陈夏  陈媛媛  程诚  程东  程高  崔伟  代加兵  代玲玲  邓凡凡  丁俊  丁丽君  丁明强  杜学佼  方赛军  房婷婷  冯志成  高平平  光慧玲  郭旭东  韩伟  韩悦  郝玲玲  何军军  何玲艳  何美慧  何珍珍  洪亚萍  胡海燕  黄金妹  黄晓敏  黄志美  金菊  黎晨  李丹  李福建  李广兵  李梅  梁昌凯  廖媛媛  刘慧  刘  奇  刘玉  陆吉贵  陆平  牛罗汉  潘舒霍  潘妍妍  戚小波  钱锦  秦连杰  盛楠  石海华  史超  宋立涛  孙朋  唐艺  陶征楷  滕莉娟  汪红林  王彬彬  王超敏  王晨晨  王虎  王杰  王路路  王涛  王涛  王小妮  王晓利  王学家  王艳燕  王元浩  吴倩  夏飞  肖静  肖臻轶  谢亚方  许碧  许乐  许璐  杨文娟  尹成臻  尹克峰  余良  宇汝兰  曾玲通  张传田  张洁纯  张静静  张琳  张敏  张世阳  张婷婷  张修云  张远龙  赵娣  赵婷婷  钟云  周俊  周丽娜  周裕  周正凤  朱陈云  朱俸贤  朱胡鹏  朱娟  朱涛  朱晓庆  傅辰昊

2007级(2011届)旅游管理本科学生名单(132人,辅导员:王群)

凌静  陈静  姜姣  胡昌广  王熙红  汪瀚洋  杨文森  孙庆好  唐佳娣  蔡远  陈加林  陈巧云  陈晓娇  程起龙  储华根  储家富  代葛峰  丁璐璐  杜亚楠  段宗军  方芳  高坤龙  高秀苗  高雅文  宫阿丽  宫雨薇  谷燕云  桂娇燕  桂瑾  郭培源  杭九妹  何芳芳  何凤  何晓东  洪源  黄珊  黄彤  纪兴  江慧  江叶运  蒋佳佳  蒋婉  匡君  李春雪  李良  李那  李胜男  李双玲  李伟  李卓  刘恒  刘世君  刘洋  刘益颖  刘中东  陆姗姗  吕雪雪  年磊  彭红松  彭倩南  钱梦雅  乔恩慧  秦珊珊  任玲  邵丽娜  沈映雪  石荣  宋璐  孙立怡  孙鑫  谈丽美  汤克琴  汤翔菲  汤云云  唐慧  唐俊  田姣姣  汪继彬  汪良云  王芳  王金平  王进  王嫚  王瑞  王小云  王秀芳  王秀梅  王雅晴  王扬扬  王铮  王志  王中宝  吴辉  吴梅  吴彦  吴尤进  夏丽丽  夏浙新  邢露  邢颖利  邢之鹏  徐静  徐蕾  许翠  许修文  宣礼鸿  颜家升  杨乐  杨丽园  杨璐  杨益萍  叶德平  叶永芝  尹源  张晶晶  张静俭  张丽  张利平  张松  张苏秀  张伟  张雪  张亚飞  张英  张志  赵明男  郑书凤  周冬冬  周慧  周玲  周秀敏  朱传艳

2007级(2011届)土地资源管理本科学生名单(41人,辅导员:汪青)

鲍若然  陈雷  陈然  陈先进  陈阳芳  崔晶  段昌柏  范业婷  高飞  郭标  韩鎏  何妍妍  胡慧君  黄文强  李颖寅  梁梦鸽  廖娜娜  刘磊  刘梦  刘伟  刘学胜  罗昊  彭力强  史俊逸  孙靖  孙骏  唐跃东  汪佳佳  汪勋杰  王菁菁  王龙夏  王敏  王文妹  王玉  王中亚  谢凯  徐腾腾  杨培松  易晓晨  张俊  章宝

2007级(2011届)地理信息系统本科学生名单(44人,辅导员:汪青)

查力  常潇  程茜  程湉湉  邓亮  甘雨  高云  何颉  简陈晨  金运广  匡毅  来家芳  李波  李雪梅  李志杰  刘金朋  刘锦荣  刘巧丽  刘青  陆莉  任宏  邵琨  沈玉杰  石久华  汪浩  汪庆  王芳  王士礼  徐理云  杨晨辉  杨建章  殷丽  张璨  张道祥  张瑞  张帅  张扬  张英  章龙  赵光  赵伟  郑姗姗  周宇  朱伟

2008级(2012届)地理科学本科学生名单(82人,辅导员:刘学梅)

徐倩  李幸  陈前军  蔡传佳  曹华  曹云霄  陈玲  成璨  程磊  丁静  杜亮  葛军  葛履龙  葛青  顾娜娜  郭昆  郭瑞  何凯祥  何琼  何汪垚  黄广峰  黄景  黄伟  贾晓丽  江少杰  瞿沁嫄  李小薇  李渊  梁明明  林桂生  刘传军  刘虹霓  刘双龙  刘四义  刘月  陆仁义  马洪浩  马兰  孟玲  牛光  潘德文  钱伟  强婧  阮云峰  邵康涛  宋春风  孙瑞  孙于茹  唐婉荣  唐雁英  汪文翔  王海奇  王昊  王红  王娟  王伟  王旭  伍阳蕾  武少伟  席宇亮  徐方  徐飞  许娈  杨付  叶行宇  袁利梅  张晨晓  张欢  张霖  张强  张天奇  张小波  张扬  赵静  赵小涛  赵业思  朱春娇  朱楠  朱顺平  朱志强  李业勇  齐正奎

2008级(2012届)旅游管理本科学生名单(218人,辅导员:张正重)

任建宜  汪梁  梁玲莉  马进  罗序强  鲍小巧  蔡玲玲  曹方栋霞  曹竞  岑银云  陈高远  陈浩  陈亮  陈青青  陈文丽  陈序  陈雪丽  陈振  成岑  程成  程琳琳  程小丰  程远  储海丽  楚捷  楚淑贤  崔丽  戴冰冰  单位  邓宁  邓培  杜和桥  范雪灵  方芳  方黎  冯泽祥  高帆  郭丽鸿  郭艳丽  韩西华  韩娅  何德林  何欢  何蕾  胡海博  黄翠婷  黄凤娇  黄琴琴  黄蓉  嵇小杰  贾海威  贾园园  江冠君  江国龙  江婷  江苇娜  蒋丹丹  蒋紫娟  孔孟荟  李国阳  李华  李慧  李妍  李翼飞  林先  刘斌  刘定定  刘洪光  刘洪仁  刘华丽  刘娇  刘恋  刘牧绿  刘英双  刘玉清  刘跃华  刘云  刘增军  卢淼  鲁余峰  吕慧敏  马建伟  倪萍  倪翊  聂大鹏  欧颖  潘红  潘慧婷  戚丽丽  戚婷婷  钱君洁  秦娅丽  邵恒  施进祥  史慧丽  水晓燕  宋婵媛  宋珊珊    孙红  孙军  孙晓川  谈俊  谈涛  谭明善  汤杰  童欢  魏旭晨  童莉  涂安庆  伍阳  万书影  武泽  汪蕾  汪祥兴  汪悦  王邦郴  王斌  王二辉  王江银  王玲玉  王龙青  王满军  王蓉  王姝  王宛华  王威  王伟  王亚茹  王颖  王园元  魏瑰瑾  魏玲  吴超  吴辰  吴敏  吴明  吴巧  吴求名  吴晓雪  吴亚琴  吴义林  吴媛  夏斌  夏梦  夏清晨  夏荣  项小婷  谢菲  谢年顺  徐井美  徐楠楠  徐文斌  徐文龙  徐玉玲  徐志翔  许飞鹏  许丽婉  许小波  许琰玫  阎海艳  阎玉金  杨丙涛  杨帆  杨光  杨娟  杨俊峰  杨蕾  杨丽君  杨柳  杨鹏坤  杨秋艳  杨阳  叶迪  叶浩  叶敏  叶咏  余梁  余叶  余英海  虞超  詹磊  张冰  张翠  张道仙  张继玮  张丽  张丽  张亮  张玲  张玲  张梅梅  张萌  张敏  张楠楠  张青  张睿  张雪洁  张玉兰  赵安  赵成明  赵东海  赵海梅  赵丽琦  赵鑫  赵雪茜  郑柳  郑贤东  郑艳  钟影  周盼  周颖  朱成超  朱广艳  朱洪乐  朱淮河  朱启辉  朱文静  吴磊

2008级(2012届)土地资源管理本科学生名单(39人,辅导员:杨立辉)

陈杰  陈明明  陈学文  方婷婷  冯琴琴  付文凤  葛磊  谷贤峰  胡世伟  胡书满  李伟  林方磊  刘波  刘敏  刘跃  鲁勇  马汉柱  倪杨红  钱铖晨  孙旭海  王丹  王浩然  王永  文乐  吴品阶  阎琼  杨洋  叶同稳  俞乐峰  张定  张配  张月涛  张云  赵玲莉  郑锐  仲伟阳  周翼虎  朱理想  朱素美

2008级(2012届)地理信息系统本科学生名单(36人,辅导员:杨立辉)

蔡抒  陈玥  戴侃  丁王平  方婷  郝杰  何修文  胡仁德  惠宇  贾朋磊  黎明  李岩  刘祥宇  庞宇  任丽  盛??  孙振锋  唐鑫  童飞  汪超  汪和兵  汪辉  王晓伟  王永波  吴灿  吴珊  姚方方  殷素芳  应秀锋  张锦华  张蕤  张小莉  张晔  赵娜娜  郑振宇  朱世煜

2009级(2013届)地理科学本科学生名单(70人,辅导员:徐玉婷)

孙昌奎  顾李颖  宋崇振  谢素纯  周丽平  葛辉  陈付娟  陈浩  陈毓  程龙娟  丁鹏  丁雅芬  葛波  耿苗苗  宫尚桂  郭培陈  胡格格  纪小凤  李白楠  李瀚洋  李丽  李喃喃  李毅  李颖  林娜  林世伟  刘靓靓  刘姝莹  龙菁菁  陆苗  穆仁义  潘穷  钱瑶  石敏  宋艳霞  苏静  孙炼  唐聪  唐永辉  田娇  王翠娟  王道芳  王文秀  王小敏  隗如义  吴荻  夏云岭  杨丹丹  杨璐璐  杨煜丹  姚梦婷  殷秀琼  余婷婷  张晶  张珺  张盼盼  张婉  张文娟  张稳  张子江  赵丽侠  郑浩  周慧娟  周  倩  周  涛  陈前凤  张子权  刘源  马健  李庆贺

2009级(2013届)旅游管理本科学生名单(155人,辅导员:洪娟)

张理想  毛勇  刘佳林  李宁  张宇  毕巧玲  曹婧婧  昌文雅  陈梦雨  陈颖  程娜娜  程伟  代明均  单飞虎  邓慧敏  丁乐乐  丁盼盼  董丹丹  董静  凡丹丹  方辉  方睿  高婧婧  高丽  葛俊花  葛庆庆  郭延勤  何沛雯  何怡  胡昌林  胡琼  胡诗然  胡苏红  胡啸天  胡月  胡赟  黄凯旋  惠利  季雅洁  江波涛  金雅丽  李成义  李贺艳  李琳  李茜希  李侠  李学征  李雪梅  李有军  刘波  刘彩红  刘传东  刘冬梅  刘靓娟  柳靖靖  吕海燕  吕玉娟  罗慧娟  骆云磊  马刚强  孟硕硕  倪彬彬  秦培培  任晓艳  阮婷婷  沈辉  石亚琴  宋天然  孙丽珍  孙杉杉  陶晓艳  汪川  汪晓琴  王蕾  王美  邢月  郑强强  赵剑鑫  沈跃国  施健   汪建  王飞  王敏  王石  王婷  王维  王晓露  王晓娜  王亚  王玉敏  温亚超  吴慧  谢琴  邢小雪  熊志亭  徐国健  徐楠  徐陶利  许娟华  许兴荣  杨迪  杨梅  业云  叶莉莉  叶曼  殷鹏菲  尹红伟  余会会  余晴  余莹  翟柳婷  张本洋  张波  张凡  张飞  张寒冰  张  欢  张  亮  张赛文  张信德  张秀娟  张雪花  张  雨  张忠辉  张竹梅  张梓桐  章恒平  章  露  赵富娟  赵海燕  赵莉  郑红卫  郑明楠  周丹丹  朱慧芳  朱敬敬  朱其静  朱书娴  朱孝慧  朱雨婷  邹浩  刘昌琪  伍梦玲  陈亮  董欣  从璞基  韩甜  李明  潘燕  吴婉如  严宇虹  何婷  张树泉  毛欣怡  徐李燕

2009级(2013届)土地资源管理本科学生名单(36人,辅导员:张运、朱永恒)

曹阳紫  陈振  范诗薇  方晓燕  方媛  郭振涛  洪飞伟  黄琪琪  贾艳彬  金海  刘玥  吕蒙  马慧君  马志昂  倪莫予  沈俊  盛晶梦  施园园  唐家盛  汪瑞  汪玉敏  王升  王轶  王玥  夏冬梅  谢雅秋  杨杰  杨静  杨阳  张晨  张涛  张文啸  赵璐  赵阳东  郑伟康  周建普

2009级(2012届)地理信息系统本科学生名单(38人,辅导员:张运、朱永恒)

林通  卜杨杨  陈昌安  陈雯雯  陈旭亮  陈翼翔  戴之秀  邓婉璐  丁汉金  葛磊  顾长梅  郭敏  何良辰  何茹  胡永月  季益明  李成龙  李晶晶  李文静  李怡晨  刘磊  马冰卿  孙金虹  孙荣  王涵  王慧  王若男  王鲜  王震  吴浩  余琴  张晨晨  张晶晶  张玲  张文龙  张影  周行行  周勇

2010级(2014届)地理科学本科学生名单(84人,辅导员:梁超)

曹静静 程璐璐 李新旺 王督 王天文 陶琨 陈琤 陈锐 戴曙光 丁翔  董丹欣 杜岳 范琳芸 范雪晴 高凌宇 管晶 黄琪 江润超 金燕 开金磊  李春秀 李腾飞 李停停 李先锋 李晓龙 李雅奇 李亚琴 刘冠琪 刘慧 刘金郝  刘小梅 刘玉 卢仁婷 鲁双双 陆扬学 马立云 马珊珊 马燕 穆如根 欧金玲  彭俊翔 彭士勇 阮宏威 沈荣 司高月 司先慧 田斌超 汪蕾 汪帅 王汝丹  王涛涛 王雪玉 王震 魏玉杰 吴璨 吴焕敏 吴科伟 徐婷婷 杨博 杨登峰  杨嘉利 杨晓坤 杨晓雪 杨志 叶慧子 尹海涛 张丹龙 张定定 张夫洋 张国旺  张郝婕 张红涛 张强 张帅 章余银 赵讷 周慧敏 周丽玲 周梦云 周惟国  朱妍 朱哲 秦旭平 王杉杉

2010级(2014届)旅游管理本科学生名单(151人,辅导员:施华转)

李浩 王小龙 李丹丹 蔡梦娅 曹成杰 曹君谨 曹盼 曹文静 查晓莉 陈宝春  陈雯 程曼 程艳秋 程园园 仇婷婷 储小乐 崔婷婷 邓志爽 丁弘杰 丁欢  丁玲 丁希芬 杜锦慧 樊学茹 方瑞羚 冯佳露 冯静 葛凤丹 桂涛 郭敏娜  郭汪宝 洪丽 胡丹丹 胡磊 胡振油 黄葳 黄贞贞 计小探 贾凌洁 贾扬坤  姜伟 焦晓晴 金晶 金亚云 李海丽 李换 李宁 李仁文 李树娜 李小凤  李杨杨 廉晓霞 梁影 刘陈 刘路遥 刘芹 刘雪 龙娟利 卢文湘 吕珂  吕丽 马会敏 马秋云 毛奥琳 缪婷 倪淑君 钮方刚 漆家进 钱蕾 钱幼幼  秦轶 圣杨杨 盛苏 石灿华 时月 水小龙 司胜雪 孙卓娅 谭标 张雷  张强 李婷婷 滕黎明 汪钰 王芬芬 王慧叶 王梦茹 王琪琪 王倩倩 王稀  王亚飞 王亚辉 王莹 王有数 王宇 王玉凤 王喆 王志强 魏晓雨 吴婷  吴兴妍 吴智玮 夏萌 夏义婷 项佳敏 谢妮妮 徐敏君 徐祖菲 许兰兰 许利利  许幼霞 杨彩凤 杨庆洋 叶丹丹 叶启红 余凯 余洋 俞芳芳 宇丹丹 曾凡静  詹绍娜 展梦雪 张洪 张君 张莉 张启俊 张群梓 张锐 张夕 张洋  章雪 赵素素 赵小倩 赵玉琪 郑波 郑欢欢 郑嵘 钟秀娟 朱奇泉 朱勤晴  朱杉婷 朱益伟 邹丹 徐思慧 章倩楠 龙朝霞 唐卫 时玥莉珠  余阳 付莹  莫凡玲

2010级(2014届)土地资源管理本科学生名单(46人,辅导员:梁超)

陈波 陈谏 陈锐 陈妍 初旭东 狄小莉 董亚仲 何音 胡健 胡祥伟  江园庆 金晶 孔倩茹 李清晨 李亚 刘李龙 刘语 潘高成 钱凯 邱恒  邵雪冰 佘炜 孙论梦 汤燕 汪沛 王熙祯 吴传磊 吴浪 吴启 徐成峰  徐大乐 徐柯 徐亚运 叶康鑫 张梦婷 张天俊 章晓曼 周礼 朱苗 朱信华  朱圆圆 李解 彭君莉 曹驰韵 李浩 周磊

2010级(2014届)地理信息系统本科学生名单(44人,辅导员:梁超)

曹志刚 陈思宏 陈稳 陈玉灵 崔乐 方雨晨 冯娟 韩浩 何昆 洪焕兵  洪婉春 胡博文 江慧娟 金琦 康海迪 李大伟 李明顺 李阳 刘仲争 卢凌雯  麦子辰 钱梦茹 钱叶青 施飞飞 侍傲雪 孙叶东 汪超 王娟 王新志 王煜淼  夏蓉 杨敏 杨鹏 杨阳 姚春雷 张博 张晓玉 张颖 张运喆 郑金凤  诸静波 顾一菲 李玉琴 梅靓雅

 2011级(2015届)地理科学本科学生名单(83人,辅导员:钱程)

张盼奥 祝佳佳 苏晨 安智睿 曹佩菊 曹夏雨 程玲玲 迟晓婷 储秀丽 戴雷雷  戴止铷 邓志飞 丁敏 丁迎迎 董娜 范丹琴 冯逸雯 凤金星 甘星星 高晴晴  葛芳 顾先毛 管承琴 管怀菊 赫强 洪海亮 胡静 胡慕龄 胡源 黄黄  黄显丽 姜凤侠 李春燕 李德卫 李静 李倩倩 李甜甜 李影影 李玉平 林超  刘伶 孟傲男 钱彩云 任敏 宋竞文 唐文澜 陶世杰 陶亚娟 陶云云 万玮  王立 韦小玲 温腾飞 吴友平 吴媛媛 武伟丽 徐何涛 徐珂 薛颖 杨静  叶宁 尤闪 元杨芳 袁成 张川雨 张丹娟 张海涛 张海霞 张璐璐 张苗苗  张群 张如月 周珍珍 朱徐超 宗男 纵冰琼 祖双凤 常晓璇 姚有如 张婷婷  何成 陈小薇 李吉

2011级(2015届)旅游管理本科学生名单(139人,辅导员:张鑫)

闻静 李雪蓉 鲍丙娇 曹源 常月 陈晨 陈思思 程华庚 程璐璐 程永意  从明丽 崔艳 戴礼萍 董晓燕 杜欣 范玉玲 方婷 费阳 付闯 高琴  高云 管慧 郭威 韩伟 郝先兰 何慧兰 何静雯 洪扬 洪玉 胡林美  胡伟 胡伢 黄雅慧 江燕 金晓婷 金媛媛 雷围围 李菁 李静 李双容  李莹莹 李有为 廖琼 林楠 刘春雨 刘海媚 刘丽娟 吕慧 吕玲玲 马媛媛  闵敏 庞志欣 彭涛 邵丹丹 沈璐 沈勇 施玉丽 孙彩维 孙黄平 孙康妹  唐海琴 陶海琴 田田 童慧慧 汪金玉 汪文娟 汪晓冉 王海燕 王慧玲 王丽  吴静 万国利 宋庆 张卫国 马士敏 王霞 王霞云 王晓倩 王孝明 王雅文  王月月 王正瑛 魏帮超 吴娟娟 吴梦德 吴杉 吴义骏 吴莹莹 吴正亚 肖宏伟  谢京 徐澜 徐晓露 徐雨佳 许良莉 许玲玲 许明 严超 燕文俊 燕雯洁  杨玫 姚洪英 叶刘芳 叶楠 叶其林 叶竹琴 印娜 余丹丹 袁梦思 詹勇正  张楚 张芳情 张海洲 张俊霞 张倩倩 张晴晴 张茹 张涛 张晓雨 张月  章欣 赵利玲 赵琼 赵玉洁 周晖 周阳 朱欢欢 朱林枫 朱学强 徐梦露  彭文 张丽艳 程晨 方艺 李文青 袁媛 董孟鸿 赖政芝 姜伟伟

2011级(2015届)土地资源管理本科学生名单(48人,辅导员:钱程)

曹海涛 程建 方莉 高金禾 高梦雅 黄东学 江健 蒋行 李纪 李亮亮  李彤 李雪健 梁腾飞 陆静 彭大雨 秦涛 盛君 陶丽婷 万亚胜 夏猛  夏霜 夏韬 夏毓 肖旻 肖善才 徐浩 许文 苑雪莲 张成龙 张俊贤  张珂 张文婧 张莹 赵威 赵星 周景红 周娜 周鹏 朱晨晨 朱军  朱琴 朱珍芳 薄婉 陈玉华 沈天鑫 范一新 潘雅惠 孙青

2011级(2015届)地理信息系统本科学生名单(58人,辅导员:钱程)

岳梦姣 曹青 陈彬 程姣姣 程姌 崔用祥 邓成卫 丁刘兵 葛丽娟 桂在兴  郭云飞 国芳瑜 韩晓敏 何进 何勇 侯婉 胡鑫 黄斌斌 黄林 雷雅慧  李斌 李军军 李露露 李亚楠 刘华东 罗琳 罗尊骅 吕凯 马玉东 沈晨  唐晨 汪瑞兴 汪颖 闻天 吴凡 谢金鑫 徐本新 徐刘恒 徐文思 徐依蕾  杨乐 杨祺琪 叶鹏举 尹文昊 余凡 詹萍 张冲 张丽亚 张璐 章啸程  郑鸿翔 朱道也 朱贵杰 朱旭晖 胡丽霞 黄珍 谢飞 张越

2012级(2016届)地理科学本科学生名单(83人,辅导员:张玥)

张林林 吴慧琴 黄笑天 王涵 张晨烨 曹瑶红 陈晨 陈浩 陈宗敏 崔煜  代郡程 凡莉莉 耿慧 侯杰平 胡璇 黄文斌 黄晓梅 解宾 李红梅 李林英  李雅文 李一曼 李义松 刘保来 刘丹丹 刘丽 刘曼 刘星 刘钰 卢宇  吕雯瑾 孟衡 聂启祯 阮超越 阮甜 盛婷 宋丹然 孙静月 孙珏 陶珊珊  汪载鑫 王晨 王小雨 王银银 王正 魏梅 吴世敏 伍文琪 武慧君 夏凤鸣  肖文凭 许南南 许涛 许蔚馨 杨灿 杨辞辞 杨莹莹 余玲玲 张佳丽 张家宝  张淑青 张郁筱 张悦 赵薇薇 赵雅 郑晨晨 周巍巍 陈蕾 黄雨振 林致韵  余智鑫 张作诚 李春秀 彭燕燕 陈婉盈 吴宇毅 古康君 周亚东 高青青 施晓珊  努尔曼姑丽·阿布拉  古丽亚·拜山巴衣马蓓蓓

2012级(2016届)旅游管理本科学生名单(128人,辅导员:张玥)

崔纪成 胡灵芬 鲍玉佩 毕冬冬 曹玉佳 曹芸 陈妙然 程凌 程茜茜 邓丹丹  杜敏 方鸽 方雅 费申群 高欣美 桂飞 何芳翎 侯晓恒 胡孟姣 贾佳  江丙瑞 姜方方 姜旭 李芳 李凤 李稳稳 梁敏敬 刘丹丹 刘国荣 刘润佳  刘婷婷 刘迎晨 陆晨枫 陆慧玲 马金凤 倪志君 聂雨姗 潘成峰 彭飞 齐蕾  尚青青 盛延峰 施金鑫 汤立云 童成 童杉杉 汪蓓 汪家佳 王晨琛 王海月  徐延琦 顾辉 周茜 赵凤涛 赵鹏华 刘明欢 辛广然 李蕗 曹琼 吕垚圭  张蕾 刘孟文 杨海潮 黄雪燕 汪维 安树南 郑玉莲 汪玲慧 汪雪倩 王柳  王茹 魏金荣 夏娟娟 夏婷婷 谢春丽 谢晓桐 徐慧琴 徐坤 徐小玲 许莹  薛程程 薛乃安 杨逍 姚星 叶朝阳 叶丹 于维纳 余慧敏 余阳雷 袁梅  袁勤 张吉 张建华 张健 张丽 张青 张清源 张晴 张晓玉 章辰  赵冬梅 赵汉卿 赵浩东 赵娟 赵培培 周广雪 周宏 周凯莉 周启彬 朱莉莉  朱于蓉 孙杰 邹自豪 李焕富 蔡阳 樊晓华 胡秋瑶 周树臻 高秀兰 胡超  李宁 刘金 马晓晨 唐丽 王碧莹 王梦琪 王峰 鲁宾

2012级(2016届)土地资源管理本科学生名单(52人,辅导员:吴辉)

方军 陈家敏 陈俊 陈玉柱 高芸菲 韩鸿飞 胡涛 李璐 李永青 凌志  刘杰 刘伊丹 闵佳云 彭倩 钱小凤 钱玉 任雅琪 荣松妹 史慧慧 舒心  孙鹏宇 谈家伟 唐文飞 汪海燕 王虹皖 王欢 王陵丹 王鹏飞 王星月 王琰珲  王阳阳 谢雅慧 谢致红 杨洋 禹淼 张宸 张涛 章祺 赵洁 赵鹏  朱琳 朱婷 蔡苏榕 蒋子琰 柴顺云 姚志强 刘思婷 伍欢 陈思彤 陆文杰  王咨霖 于子晴

2012级(2016届)地理信息系统本科学生名单(51人,辅导员:吴辉)

范继泽 高晨曦 高静文 高嵩 何海洋 何亮 胡婕 胡丽萍 胡祺 黄韵奇  贾立群 贾美玲 李超 刘莎莎 马圆圆 齐珉 沙苗苗 斯舰艇 孙苏苏 唐腾飞  田晓曼 汪晓楚 王玲 王琭璐 谢秀敏 忻溪佳 徐婷婷 张凡 张敏 张明珠  张雅丽 张振宇 章小曼 赵欣宇 郑莉娟 郑伊欣 周良思 周亚娟 周燕 朱璐瑶  朱思峰 吕翔宇 袁超 黄思宇 徐郁萍 张雯 陈梦园 李伟男 王晓天 曾昭宁  朱秀丽

2012级(2016届)城乡规划本科学生规划(39人,辅导员:吴辉)

曹滨  陈帅 丁建武 丁津生 丁瑞宝 董志威 方婷婷 顾殷蓉 管建梅 韩肖宇  何丰 何笑 胡厚健 胡伟 蒋鹏飞 金鼎 李仕虎 梁高峰 梁文强 梁雪  刘佳乐 刘阳阳 陆小峰 邱赛 沈惠敏 陶华宇 汪劢捷 汪琴琴 汪清华 王衡  王奎 吴侃 徐可 尹雪梦 喻凯 章华涛 章雷 郑爽 周琪

2013级(2017届)地理科学本科学生名单(99人,辅导员:陈健)

陈彦 付立萍 潘柳 柏广言 卞世俊 陈华琪 陈孟奇 陈文静 陈奕欢 程辰  程诚 程璐 高璐 葛忍 韩晗 韩红豆 黄慧 黄梦丹 黄运芬 计超  姜伟胜 蒋淼 靳长飞 瞿美君 李春桦 李纪璇 李娇旸 李娜 练晓丹 梁素颍  梁雪 林玉雯 刘姝文 刘田欣 刘心砚 吕秀蕾 梅子江 庞聪 彭晨阳 彭平平  任雅茹 尚广春 史秀贵 孙小玲 唐益友 陶飞扬 陶卫东 汪聪聪 汪飞 汪曼  汪星 王丹青 王季元 王佳丽 王梦娟 王文莉 王文雪 王信凯 王月 魏中福  翁天赋 吴德海 吴林 伍枝婷 夏晓圣 徐滢 许勤 杨青青 杨任翔 杨莹  余慧倩 余志超 俞小菲 张含笑 张佳玉 张明敏 张诗陶 张天然 张志成 赵丹丹  郑佳舜 周慧 周男 周树天 朱昌 朱衡天 朱媛 朱越 赵奎  鲍凯利  陈迪迪 宋媛 张梦翠 陈丹丹 储姗姗 阎科  阿不都乃比江·阿不都  阿依古丽·依斯玛依力 克迪丽亚·艾克拜尔 吾买尔·阿不拉

2013级(2017届)旅游管理本科学生名单(135人,辅导员:吴辉)

莫秀蕾 吴川 产斯翔 陈晨 陈刚 陈微 陈志卫 戴玉习 丁彤 方博雅  高晶晶 高英津 葛冰瑶 郭飞 韩晨 韩雪 黄润梦 黄雅洁 蒋玲梅 金新悦  李芳菲 李慧芳 李敏 李琪 梁兀铭 刘红凤 刘建 刘利华 刘五成 刘兴红  马清香 彭瑾 钱登峰 钱美玲 乔磊 阮慧 沈治国 宋冉 田少杰 田悦  王金鑫 王圣慧 王维能 王悦 韦铭红 吴凡 吴芙如 夏珊 夏尧敏 肖益琼  徐心悦 杨丽丽 杨雨辰 姚琳 余结兵 余劲波 喻海霞 翟新宇 张典意 张佳萌  张媛媛 赵冰青 周嘉雯 邾紫莹 常双蕾 李臣芳 孙艺航 王娟 杨甲甲 魏潇峰  陈俊 陈文乐 程成 崔雨晴 董科 董玮玮 付刘洁 付裕 顾立生 管昌墐  胡盛君 胡中敏 黄建煌 黄倩 季云媛 金红燕 柯仙仙 李如意 李欣艺 李子曼  刘群芳 刘雨陪 刘玉婵 刘珠珠 罗可可 孟欣晴 彭娟 钱坤 秦加文 邱文婷  宋雨 苏会 孙同嗣 汪甜甜 汪婷婷 王楠 王婷 王阳 魏小莉 吴慧娟  吴乐宸 吴仔情 徐佳慧 许大萍 薛芳 杨康 叶宇 叶志鹏 余梦莹 余志勇  张丹琦 张海 张贺 张可 张乐 张倩 张燕 章君 郑爽 周晓莹  黄孟格 李吉薇 王晓 于春 于洪滨

2013级(2017届)土地资源管理本科学生名单(54人,辅导员:陈健)

曹蕴 查汪健 陈丹枫 陈小冬 陈亚军 陈颖 程苗苗 程荣俊 崔钰 代银涛  董敏 方钰 高晨曦 龚亚男 顾甜甜 何倩 洪德和 花颖 华心如 江军  金永杰 李宸 刘燕妮 刘媛媛 刘周 鲁滔 马丽君 马文茹 倪润秋 裴陵丽  彭鹏 钱珊珊 邵颖颖 唐鸿辉 卫磊 吴楚月 吴天航 夏勇军 谢志远 徐凯旋  徐曼琳 薛志文 杨晓燕 姚玉峰 叶飞 曾余盼 张慧 张俊杰 张林 赵影  朱雅玲 朱勇 陈琛 钱榛

2013级(2017届)地理信息系统本科学生名单(67人,辅导员:陈健)

方健 许浩 曹潇 常丽娜 单鑫宇 方正 高芳娟 郭泽呈 韩雨 何好  何洁 胡风啸 黄静 金慧雨 金敏燕 郎宇 李建豪 李艳阳 刘梦娴 刘艳萍  马新宇 庙玲 倪茜瑶 彭媛媛 齐慧 石文春 孙二昌 孙蕊 孙学金 汪锴  汪明秀 汪琪 王芳芳 王家丰 王睿 王翊霖 王元 王媛媛 韦云娇 翁嘉歆  吴思佳 吴文涵 夏琦 邢婧 徐允栋 徐志文 薛志超 杨丹 杨尚文 杨晓玉  杨欣 叶可 殷如梦 余启杰 占得龙 张乐 张胜 张文静 章群英 郑凯旋  郑磊 周洁 周萌 周雪梅 纵美美 邓悦 齐晓蒙

2013级(2017届)城乡规划本科学生规划(40人,辅导员:吴辉)

汪滢棋 姚昊杰 鲍雅雯 陈超 陈昊 陈华东 程亚文 方云皓 冯逸飞 高欣  何开玲 何云菲 洪璐 华兴 黄杰 金冬安 李国傲 李慧娟 李思澈 梁发涛  刘自强 罗会达 蒙昭妍 史方波 水馨 汪强 王彬 王锐 王帅 徐宇  徐玥 杨超宇 杨龑 杨艳 张国荣 张友刚 钟晴 周楠 朱明星 朱鹏祥

2014级(2018届)地理科学本科学生名单(86人,辅导员:李小文)

程婷 乔倩 郑晓丽 方会玲 项希龙 吴佳豪 柏雪 鲍远航 蔡兴君 蔡燕燕  陈静 陈伟 陈文杰 陈燕 方洁 方美婷 管丽丽 何婷 和玄 贺广进  胡源 黄靖 贾雪慧 蒋艳欣 李焕焕 李珂 李亚宁 刘万娣 刘贤海 刘雅清  卢超 陆永青 吕默瑶 沐媛 史元润 唐文敏 陶然 汪夏怡 汪晓宇 王芬  王宁 王一凡 魏海泉 魏明华 吴慰慰 武萌萌 徐佳伟 徐曼丽 许行行 杨贝宁  杨连丽 杨娜 姚欠欠 叶玉玲 尹成 余小红 詹佳璐 张彩婷 张蕾 张林  张雪雯 张之帆 周保华 周慧 曹聪 陈冉 陈彦蓓 黎俊良 李秋惠 刘嘉敏  田甲鸣 温庆志 杨廷万 周健 刘佳琦 刘欣 宋佳丽 杨云月 张润妍 张书傲  哈丽米然·艾则孜 汝艳霞 穆萨艾力·多力坤 李海燕 孟格 徐笑文

2014级(2018届)旅游管理本科学生名单(121人,辅导员:王美)

蒋文丽 孙烨明 刘冰雪 诸袁超 曹正雪 陈小龙 程梦岚 储召玲 褚文佳 丁秋建  董皖玉 杜婷 方芳 方欣欣 龚涵 管晓仙 郭林 郝子媛 何艳 后世贝  胡姗 胡文学 胡璇 黄碧雯 霍秋彤 江健 江娜 蒋善翔 阚翔 雷琼玉  李健茹 李梦霜 李娜娜 李秋月 廖潜新 林晓颖 刘京远 刘静圆 刘晓雅 刘彦  陆学兰 吕锡瑶 马清清 孟琴 缪丽婷 强巧玲 秦金鑫 邱烨云 邱玉群 申启晗  沈叶姌 杜文婕 郭宇 马文 阎玥颖 俞小燕 张  蒙 丛舒函 付梦琦 何嘉欣  皇甫珍妮  李华 李静思 李妍 孙青 高松坡 马涛 史金玲 宋兆亨 陶甜甜  汪露露 汪玉 汪云雨 王彪 王俊杰 王盼妹 王倩 王鑫 韦银艳 魏倩倩  吴丛丛 吴德甜 吴俊 吴玲 吴娜 奚蒙蒙 夏宜凡 项锦宇 熊丹丹 徐洪琴  严星雨 颜晓慧 叶慧琴 叶治山 易倩文 余娇娇 余靖颖 余欣婷 詹银徐 张可  张丽君 张玲玲 张荣荣 章小芳 章新月 赵娜娜 赵娅 周炎炎 朱黄丽 朱杨杨  左梦雅 刘回雪 刘世杰 刘思佳 石禹芮 孙晨 徐倩 姚静 叶云 张海燕  张鑫

2014级(2018届)旅游管理(中韩班)学生名单(19人,辅导员:王美)

王涛 朱梦梦 产慧敏 陈惠宁 陈晓蕾 程道幸 方璇钰 方卓 洪飞  刘雨  孙梦旋 陶然 王婉璐 王琰珪 伍宏璐 叶子聪 余晨 袁怡羚 张泽文

2014级(2018届)土地资源管理本科学生名单(60人,辅导员:李小文)

陶小伟 毕艳宇 曹猛 曹伟情 查彤 陈士梅 崔黎明 杜少文 方丹 冯婷  高瑞 耿宝力 耿良余 关廷雪 韩富欢 韩曼莉 何俏 季陈诚 季康康 李成  李倩 李书铭 李园园 梁文清 刘明会 佘彦昆 时雪连 苏翠 孙青 孙思远  万煜 汪瑾 王健飞 王丽 王晓妹 王艳 王银银 王玉洁 吴子婧 徐军峰  许晓慧 张丽娟 张甜甜 张婉玉 张媛媛 赵陈晨 赵方玲 赵文婷 郑华实 周楠  周宇 朱冰 朱可可 陈悦 唐家炜 王少杰 陈凡 陈立仲 孙璐 吴赛

2014级(2018届)地理信息系统本科学生名单(77人,辅导员:李小文)

刘瑞琪 寿泽华 陈菁菁 陈倩 陈中天 程姗玲 邓安阳 邓昕 方真 丰承鹏  郭园秋 洪程晨 胡文佳 黄楠 霍瑞 纪舒敏 江莺飞 蒋跃文 开璐璐 孔丽  李建 李强 李蓉辉 李雪梦 廖永丽 林筝 卢灿灿 明彦利 庞建华 彭丽进  阮玉玲 盛蓓蓓 苏蕊蕊 陶钟敏 汪琴 王璐璐 王敏 王婷 王晓迪 王旭  王昱 吴晶晶 吴妹 伍春郁 徐光志 徐航 徐芮 杨博文 杨涵 杨星群  杨怡 叶家慧 叶晓宁 玉娟 张海琴 张会 张  静 赵亚琴 郑心雨 周雯  周泽群 林中原 潘文静 奚瞿超 杨民 袁瑜洁 周慧君 冯雪 高天阳 郭金雨  雷树贤 佟鹤 涂征洋 杨鑫瑶 张伯琦 郑真 朱书颖

2014级(2018届)城乡规划本科学生规划39人,辅导员:李小文)

张旻薇 曹文灏 陈慧 陈铮 何龙飞 洪保洁 胡东升 胡雅婷 黄雪阳 李大利  李方圆 刘宇昕 倪煜 宁瑶瑶 芮濛濛 施少森 石磊 孙荣 孙文君 陶杰  王亚 王梓涛 吴艺苗 叶晴 叶添慧 易怀楚 张柳璇 张奇 张琴 周袁鑫  祝昌免   戴爽 马章丽 钱瑜 温祖琳 谢朝阳 张涵博 赵俊杰 许菀桢

2015级(2019届)地理科学本科学生名单(87人,辅导员:钱程)

尹金帆 杨洋 丁敏 池建宇 蔡文慧 曹建标 陈虎阳 陈坤 陈鹏 陈志云  邓婷婷 丁琼 方仁慧 付慧琴 高润艺 宫瑀 韩志丽 何梦秋 胡洁 胡舒沁  胡玮玢 胡文婷 胡雅彤 黄笑寒 解修月 李安然 李翠兰 李峰 李慧晴 李倩  李祝 梁媛媛 林雄峰 刘果镍 刘青青 钱宏健 钱路路 强文兵 邱令玮 石小芳  时应贵 唐启霞 陶昱梅 王经波 王静 王琨 王孟雅 王子淳 巫欢 吴静  吴敏 吴仁霞 吴星麒 吴悦 吴韫琦 徐传勤 姚鑫鹏 游楚怡 俞晓琴 袁雅  袁芝 詹超 张慧敏 张润泽 张文静 章瑞航 赵紫瑜 朱珠 陈娟 崔航  邓佳瑜 胡有冰 李佳玉 李敏怡 李莹莹 刘雨萌 秦雨雪 王维 夏春晖 谢玲  杨玲 迟荣雨  王雅茹 王宇超  奥布力亚森·麦麦提敏   古丽坎乃提·亚库甫  居麦妮萨·麦麦提  如孜·麦麦提

2015级(2019届)旅游管理本科学生名单(127人,辅导员:吴辉)

曹琪 常思哲 陈健东 陈跃 程静 范习平 方涛 谷煜 关智慧 韩静茹  何亚丽 何志柯 洪兴宏 胡程 胡倩倩 胡思璇 孔天如 李国琼 李瑞瑞 梁宜人  鲁敏惠 祁美玲 齐佳 任欣悦 宋玲 陶银 汪晨霞 王汉钦 王亚娣 魏晓雯  温倩 吴敏 吴小凤 伍涛涛 夏隽希 夏璇 项辉 谢飞 徐永妍 杨静  杨晴 杨玉蝶 叶惠子 张晓晓 张熊艳 张艳 赵敏慧 郑梅 郑芮 周鸿  周燕 陈瑞泽 陈馨瑶 戴秋雨 李沛垠 曲淑 王紫微 徐思洁 张耀允 张政  刘爽 曹灿 曹云正 陈海霞 陈杰 陈威 陈小艺 陈雅妮 储港归 代雅琴  杜惠婴 杜鹏宇 高文彬 管健舒 郭雨琪 侯颖 胡传秀 胡永慧 黄从慧 黄进  黄蓉蓉 黄婷婷 黄文 瞿安静 蒯静 李飞 李佳丽 李文娟 林嘉敏 刘影  鹿广娟 马文静 茆玉婷 秦如雪 尚倩玉 盛晶晶 宋欢欢 孙小莉 谈森 王彩云  王宏婷 王倩文 王韬慧 夏家乐 杨颖 袁孟琴 恽雅勤 张国宇 张俊婉 张流舰  章翩 赵娣 赵佳慧 周倩 朱婉莹 朱秀云 陈丽 黄亚岚 汪纪徽 王凡  王联京 徐静馨 姚斯奇 袁行 张楠楠 宗梦娜 姜骏刚

2015级(2019届)旅游管理本科(中韩班)学生名单(16人,辅导员:王美)

樊晨婕 费翔宇 何泓峣  解淞钧 刘安霖 刘耀 陆子晨 马晓楠 秦宇硕 孙晨晨  王娇 王璐 王婷  王馨甜 王钰 张宇

2015级(2019届)土地资源管理本科学生名单(46人,辅导员:钱程)

张宽易 曹  浩 柴  能 陈文静 陈笑雨 崔  翠 戴倩倩 范雅琴 方少鹏 郭志成  何玉玲 侯习武 黄  兴 纪海燕 李英妮 刘  辰 潘文昭 钱萍萍 秦  琳 孙若男  檀  涔 汪  蕾 汪  婷 王南南 王帅龙 吴  鑫 徐礼君 徐天治 徐文静 许倩倩

余  润 袁德林 张孟楠 张庆香 张  赛 张晓峰 章文清 朱玉国 刘芷慧 沈思彤  王争艳 余东蔓 郑  琪 洪栋渊 朱倩莲 周  璠

2015级(2019届)地理信息系统本科学生名单(66人,辅导员:钱程)

郝文杰 夏碧辉 曹媛 陈灏 陈倩倩 储德平 杜珂 付伟燕 葛钰文 候梦雨  胡靓 黄欣翔 计雨彤 姜苗苗 鞠森 李强 李小宇 李玥 李宗桦 刘学峰  娄威 孟孟 欧阳腾雨 潘静 钱小茜 乔聪聪 秦阳 沈梦蓉 孙诚 陶莹  汪慧 汪堉 王天浩 王伟 王亚伟 王宇瑶 肖倩 阎雪 颜昊 燕鸿  杨潇 尹静 余秋实 曾昭毅 张成龙 张驰 张迪 张莉 张若婧 张俞运  张宇  赵裕慧 郑倩 钟怡然 周欢 周黎 周阳阳 董晴 耿佳蕊 陆怡青  汪小婷 吴美玉 张亚莹 赵心茹 王玲 姚正利

2015级(2019届)城乡规划本科学生规划(42人,辅导员:钱程)

侯涛 李文彬 汤敏 程国培 程普 程一丹 方晶 高晨宇 洪超林 贾明波  江杜梅 江昕阳 姜双银 李健强 李玲玉 李露露 李爽 李孜为 梁金月 庞娜  王兵 王浩然 王婕 魏  宁谢  倩 谢月蓉 徐海青 许芳 薛莹 杨海彤  姚弘 袁亚男 曾河预 占安庭 张书宇 张许 周黄燕 周瑞 程丽娟 沈晓玲  谭雅文 吴俊玲

届别不详校友名单

陈晔  程思远  董仁卫  龚基炳  过常薇  胡生亮  胡孝恒  黄广田  江正道  金城  林向阳  苗文彬  倪爱龙  培德翔  邵汉龙  沈龙海  孙尚楼  汤大福  唐沛林  汪丰  汪翠华  王成军  徐伟  徐韩宁  徐明玲  许才华  杨尔国  袁自强  张杨  张毕荣  张大飞  张丰而  张志峰  赵志国  朱烨  朱古友  瞿庆和  储昶  张启